• «Зенит» ждет Набиуллина и Семенова?

    Сине-бело-голубые начнут новый сезон в преображенном составе

    18.05.15 20:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После ничьей с «Уфой» (1:1), позволившей «Зениту» за два тура до окончания чемпионата России оформить чемпионский титул, главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш Боаш дал понять, что команду ждут значительные изменения. «У многих заканчиваются контракты, поэтому будут совершены определенные инвестиции», — заявил 37-летний португалец.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Виллаш-Боаш не кривил душой, анонсируя изменения в составе чемпионов России. В частности, появление в «Зените» полузащитника «Динамо» Артура Юсупова, который летом станет свободным агентом, — вопрос практически решенный. О переезде 25-летнего полузащитника в Санкт-Петербург впервые заговорил главный тренер бело-голубых Станислав Черчесов. После поражения от «Зенита» (0:1) в 20 туре премьер-лиги он заявил, что не мог выпустить на матч игрока, который ведет переговоры с соперником. С учетом того, что Аксель Витсель с высокой долей вероятности перейдет в «Ювентус», подписание Юсупова — очень важный шаг для сине-бело-голубых. Кстати, как пишет La Gazzetta dello Sport, «бьяконери» рассматривают возможность продажи чилийского полузащитника Артуро Видаля в «Ливерпуль», а на его месте руководство видит как раз Витселя. По информации наших итальянских коллег, Массимилиано Аллегри хочет сохранить в команде главную звезду — Поля Погба — и усилить состав 26-летним полузащитником «Зенита» и сборной Бельгии.

    Кроме того, петербургский клуб проявляют интерес к 20-летнему защитнику «Рубина» Эльмиру Набиуллину и 26-летнему стопперу «Терека» Андрею Семенову. Оба игрока — кандидаты в сборную России. Набиуллин провел в этом сезоне 23 матча, забил один гол и сделал пять результативных передач. Семенов принял участие в 27 встречах и отметился одним голом. Контракты игроков с казанским и грозненским клубами действуют до лета 2017 года.

    Напомним, что 30 июня свободными агентами могут стать Мигель Данни, Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров