• «Зенит» ждет подарка от «Анжи»

    Футбол. Премьер-Лига

    18.05.17 00:45

    «Зенит» ждет подарка от «Анжи» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спартак» празднует не только чемпионский титул, но и возвращение в Лигу чемпионов, где красно-белые стартуют с группового раунда. Еще одному представителю России в этом турнире придется пробиваться через два квалификационных барьера. Кого ждет такое приключение: ЦСКА или «Зенит»? Более предпочтительными выглядят шансы армейцев. Достаточно обыграть дома «Анжи», и второе место от них уже никуда не денется. Ничья тоже не станет ударом, если «Зенит» не обыграет «Локомотив» в Москве. При равенстве очков команда Виктора Гончаренко также получит преимущество по личным встречам за счет гола на чужом поле (1:1 в Петербурге и 0:0 в Москве).

    Неудачник в лигочемпионской гонке ЦСКА и «Зенита» сыграет в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы. Слабое, но все же утешение. Компанию ему составит тот, кто займет 4-е место. За тур до финиша чемпионата России на него три претендента: «Ростов», «Краснодар» и «Терек». Выше всего шансы у команды с берегов Дона. Чтобы снова сыграть в еврокубках, ей достаточно не проиграть в Оренбурге. При равенстве очков «Ростов» получит преимущество перед «Краснодаром» по числу побед.

    Внизу турнирной таблицы ситуация совсем запуталась. Сразу четыре команды — «Урал», «Анжи», «Крылья Советов» и «Оренбург» — рискуют стать участниками стыковых матчей. Для «Арсенала» такая участь, напротив, будет только в радость. Чтобы избежать прямого вылета, подопечным Сергея Кирьякова надо побеждать дома абсолютно немотивированный «Спартак» и надеяться на поражение «Крыльев Советов» от «Терека» или потерю очков «Оренбурга» в домашней игре с «Ростовом».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров