• Зенитовцы и бакланы

    15.09.17 00:54

    Зенитовцы и бакланы - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если руководствоваться сугубо афишей, вся программа матчей 10-го тура ничего остренького не сулит. Разве что встреча армейцев с ростовчанами интригует. Ну и возможность обсудить ситуацию в нашем чемпионате, 10 туров, треть турнира — это уже серьезная отсечка. Но неожиданные сюжетцы непременно приключатся! Обычно говорят про непредвиденные обстоятельства. Наши же обстоятельства вполне можно предвидеть и с уверенностью предсказать: 4 команды на этой неделе провели еврокубковые поединки, игры на 2 фронта, как раз то, что отечественные профессионалы так не любят, жалуясь то на физическую усталость, то на эмоциональную выхолощенность, то на разницу в качестве полей и сопутствующего играм антуража.

    Тульская аристократия

    Тур стартует в Туле. Много лет путешествующему по российским клубам Графу Божовичу (носителям этого титула традиционно комфортно в городе русских оружейников, Лев Толстой творил в тех краях достаточно успешно) необходимо обойти в таблице, а для этого обыграть «Динамо», в котором он тоже успел поработать. Принято считать после матча бело-голубых с «Зенитом», что команда Юрия Калитвинцева на подъеме. Я же полагаю, что это у питерцев был спад. Хозяева как минимум не уступят. Полагаю даже, их шансы на успех повыше.

    Матч тура, пожалуй, на «ВЭБ Арене». Вот армейцам реально трудно сражаться на два фронта, качественных футболистов в распоряжении Виктора Гончаренко — кот наплакал. Отсюда вынужденная ставка на молодежь, на ее кураж. «Ростов» начал пропускать. Эта команда, о которой так много говорят, стартовала, на мой взгляд, удачнее, чем могла рассчитывать. ЦСКА может в очередной раз удивить.

    «Анжи» из зоны вылета пока не выбрался. «Быки», напротив, вклинились в тройку лидеров, сосредоточились на чемпионате. Но «Краснодар» ведь загадочен и непредсказуем. Ничья смотрится наиболее вероятным результатом.

    Лидер хабаровчан Александр Довбня не может тащить матчи в одиночку. «Ахмат» на подъеме, грозненских футболистов привечает и наставник сборной России. Гости способны одержать победу.

    «Тосно» уже удавалось обыгрывать «Спартак», правда, это было в кубковом поединке. Причем областная команда выступала тогда в ПФЛ. И даже тренировавший в тот момент «Спартак» Валерий Карпин не утверждал, что игра была равна. Прошло всего три года, а обе команды выступают в одном дивизионе, да и не так уж далеко друг от друга расположились в турнирной таблице. Наверное, эта встреча — прекрасный шанс для Дмитрия Парфенова напомнить о себе руководству клуба, в котором прошли лучшие годы его игровой карьеры. Но все же поставлю на «Спартак». Полагаю, что потеря Дениса Глушакова для красно-белых не столь критична.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Игры вторым номером

    «Рубин» примет «Урал», не любящий уступать, но не научившийся пока и побеждать. В Казани от Курбана Бердыева ждали большего и ждать продолжают. Клуб угодил в непростую ситуацию. Именитый наставник явно оказался не готов к тому, чтобы терять ведущих футболистов по ходу сезона. В каком состоянии вернулся Сесар Навас, пока сказать сложно. Испанцу 37 лет, у него был значительный перерыв в игровой практике, это может сказаться очень неблагоприятным образом. Но в воскресенье «Рубин» обязан побеждать. Команда пока не показывает продуманного до малейших деталей, фирменного бердыевского футбола, но выглядит сплоченной и старательной. Этого должно хватить в игре с «Уралом» для победы.

    Вопреки ожиданиям многих, «Локомотиву» предстоит очень непростой матч с аутсайдером первенства. И дело даже не в усталости после игры с «Копенгагеном». «Железнодорожникам» предстоит взламывать массированную оборону, а это умение вряд ли можно отнести к сильным качествам команды Юрия Семина, которая и сама не прочь вторым номером действовать иногда. Как обычно бывает в подобных случаях, «Амкар» будет монолитен до первого пропущенного гола. Но рано или поздно хозяева добьются своего.

    Вне всяких сомнений, закроется и «Уфа» в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе. Синоптики обещают в городе на Неве в понедельник дождь, но, к счастью, небольшой. Обойдемся, наверное, без крыши, а то бакланы набираются уже сил. Команда Роберто Манчини, надеюсь, тоже. И оборону уфимцев подопечные алленаторе взломают. Возможно, даже и не раз.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров