• «Зениту»-2 помешала шапка

    Футбол. ФОНБЕТ Первенство ФНЛ. «Зенит»-2 — «Кубань» — 0:4

    22.10.16 15:35

    «Зениту»-2 помешала шапка - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Прохладный петербургский октябрь и так небольшое число желающих ходить на «Зенит»-2 сократил дополнительно. Выигрышно на этом фоне смотрелись болельщики «Кубань», еще по РФПЛ привыкшие ездить по России вместе с командой. По меркам премьер-лиги их количество, может, и не впечатляло, но для Малой арены заполняемость гостевой трибуны была воодушевляющей.

    Помимо привыкших к РФПЛ болельщиков «Кубань», два тура назад попрощавшаяся с Даном Петреску привезла в Петербург и нескольких игроков, которым привычна игра в высшем российском дивизионе. Спартак Гогниев, в прошлом сезоне стрельнувший хет-триком по «Анжи».  Стабильно выходили в прошлом сезоне за «Кубань» и Арсен Хубулов с Денисом Якубой и Романом Бугаевым. Есть в команде и другие мастера. Петербуржцам знакомы возможности Михаила Смирнова и Владимира Ильина, в прошлом сезоне выступавшим за «Тосно». Алексей Гай и вовсе обладатель Кубка УЕФА в составе «Шахтера». Часто ли можно увидеть в матче ФНЛ сразу двух обладателей евротрофея да еще и разных годов? Правда для петербуржского победителя Кубка УЕФА — Константина Зырянова — матч сложился менее удачно.

    Скорее всего, зная об уровне мастерства футболистов «Кубани», «Зенит»-2 подготовился к матчу только в одном компоненте — все игроки хозяев вышли на поле в футболках с длинным рукавом. Утеплился и главный тренер команды Владислав Радимов, в пуховике и шапке привычно стоявший на краю технической зоны. После очередного неудачно разыгранного сине-бело-голубыми углового Радимов развернулся к скамейке и потребовал кого-то из своих подопечных надеть шапку. Было ли это проявления заботы, или попытка немного выпустить пар, но в итоге этот шапка стала для «вторых зенитовцев» символом игры с «Кубанью». Именно по этому элементу гардероба «Зениту»-2 субботним днем настучала команда, располагавшаяся до начала матча в зоне вылета.

    Может, в семи оставшихся до перерыва матчах стоит наоборот запретить игрокам носить головные уборы? Тогда у соперника будет меньше соблазна настучать по шапке.   

    «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Кубань» (Краснодар) — 0:4

    «Зенит»-2: Бабурин — Бавин, Вяткин, Йованович, Мустафин (Долгов, 75) — Камышев (Зиньковский, 46), Зырянов (к) (Проничев, 57), Евсеев, Исаев (Саламатов, 46), Ящук — Гасилин

    «Кубань»: Фролов — Марков (Зотов, 62), Бендзь (к), Смирнов, Бугаев — Алейник (Лобкарев, 78), Якуба, Гай, Хубулов (Маляров, 67) — Гогниев, Ильин (Щадин, 88)

    • Голы: Гогниев, 13, 90+1; Гай, 45, 83
    • Предупреждения: Вяткин, 84 / Хубулов, 22; Маляров, 69; Бугаев, 73
    • Судья: Антон Анопа (Благовещенск)

    22 октября. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 300 зрителей

    Пресс-конференция

    Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов: Когда-нибудь Косте Зырянову надо будет начинать тренировать

    После игры главный тренер второй команды сине-бело-голубых признался, что ожидал такой мощной игры от соперника, но не намерен упрекать своих игроков.

    — В футболе, к сожалению, такое бывает. Надо это пережить. Для многих это серьезный удар, в этой лиге мы так крупно не проигрывали. Думаю, мы это переживем. Хочу поблагодарить болельщиков, которые даже при счете 0:3 до конца нас гнали. И своих ребят, которые при счете 0:4 до конца бежали в атаку и пытались что-то сделать. Это дорогого стоит, — отметил Радимов.

    — Константин Зырянов собирается получать тренерскую лицензию А. Нет опасений, что он сместит вас с занимаемой должности?
    — Понимаете, я его настолько давно знаю, что даже не могу ответить. Конечно, я когда-нибудь уйду отсюда, и Косте надо когда-то начинать. То, что он хочет учиться, замечательно — из него может получиться толковый тренер. Это мой очень хороший друг. Мы знакомы уже почти десять лет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров