• «Зениту» привет из Ганы

    Блог Сергея Бавли

    17.02.17 01:10

    «Зениту» привет из Ганы - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Многочисленные контрольные матчи, проведенные «Зенитом» в ходе межсезонных сборов, породили немало вопросов к тренерскому штабу. Мирча Луческу держался уверенно, с достоинством парируя любые любые вопросы журналистов, в которых улавливал нотки сомнения.

    Ответы должна была дать игра. Первая официальная игра «Зенита» в 2017-м году.

    Мистер определил Бранислава Ивановича на правый фланг, не удовлетворенный, видимо, кондициями Александра Анюкова. И явно прогадал. Именно с правого края и возникали все острые моменты у ворот «Зенита» в первом тайме, два из которых завершились голами. Сербу не хватало ни взаимопонимания с партнерами, ни скорости, ни... помощи, в которой ему отказывал Александр Кокорин, не стремившийся пособить оборонцам. Бано с Луишем Нету недопустимо часто теряли позицию. Результат — 2 пропущенных мяча, причем во втором и Юрий Лодыгин допустил ошибку, как заведено у этого вратаря, результативную.

    Бельгийцы действовали быстрее, сыграннее, острее, владели инициативой. Хозяева выглядели предельно концентрированными. Скорости ганца Франка Ачеампонга вообще оказались гостям не под силу. Выпадал из коллективных действий Эрнани. Пытался наладить командную игру Олег Шатов, но частенько ошибался и терял мяч. Не преуспел в созидании и Жулиано, тот вообще не блеснул активностью. В концовке тайма мог и должен был забивать гол в раздевалку Артем Дзюба, что, вероятно, повлияло бы на настрой питерцев.

    Замен в перерыве не последовало, перемен в игре по его завершении тоже.

    Поэтому еще через четверть часа Данни и Роберт Мак вышли вместо Шатова и совершенно потерявшегося на поле Кокорина.

    Инициативой продолжали владеть хозяева, у «Зенита» игры не было, питерцы в сравнении с контрольными матчами ничего не изменили, разве что число замен согласно регламенту. Станчу пробил над перекладиной, Лодыгин спас в немыслимой ситуации, когда Обрадович выскочил с ним на рандеву. Луческу вскоре усадил на скамейку и Жулиано, вышел Артур Юсупов, игрок не созидательного плана. Таковых на скамейке не оказалось.

    В последней 10-минутке «Зениту» удался штурм, то был навал, конечно, но и он приносил острые моменты, которые разбазаривал Дзюба. Моменты, впрочем, возникали у обеих ворот. Заметно наелся Жирков. Обеим командам нужен был гол, решавший все вопросы двухраундового противостояния для бельгийцев и сулящий приличные перспективы петербуржцам. Забить больше не удалось.  

    Разящие удары Ачеампонга предопределили исход встречи. Еще точнее, его предопределило отсутствие у «Зенита» внятной командной игры. Результат печален, но не окончателен и не выглядит убийственным. Если за неделю Луческу утраченную игру все же наладит.

    Мы ведь надеялись, что Мистеру удастся этого добиться в ходе недельного бельгийского сбора.

    Надежда, как известно, умирает последней. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров