• «Зениту» с киевским «Динамо» не по пути!

    Объединенный турнир. Ситуация

    22.06.13 15:41

    «Зениту» с киевским «Динамо» не по пути! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Активная часть фанатов киевского «Динамо» выступили с заявлением по поводу своего отношения к объединенному турниру, в котором с 27 июня по 3 июля помимо киевлян сыграют «Зенит», московский «Спартак» и донецкий «Шахтер».

    «Спорт День за Днем» представляет вниманию читателей позицию ультрас «Динамо» (Киев):

    «Эти матчи позиционируются организаторами как объединенный турнир не только в рамках предсезонной подготовки, но и для оценки зрительского интереса и телевизионных рейтингов к возможному объединенному чемпионату Украины и Российской Федерации.

    Несмотря на то что «Динамо» (Киев) является наиболее титулованным клубом бывшего СССР и независимой Украины, наша позиция относительно основания «общего чемпионата» или любых движений к этому всегда была и остается отрицательной.

    За время проведения независимых чемпионатов России и Украины футбол в наших странах достиг большого развития. Чемпионами Украины становились три различных клуба, а чемпионами России — уже шесть. Но самое главное, что клубы из городов и городков, в советские времена даже не мечтавшие о выступлениях в Европе, получили возможность играть с лучшими командами континента. Болельщики из Донецка и Казани, Полтавы и Самары, Львова и Санкт-Петербурга смогли на своих стадионах увидеть мастеров игры мирового уровня, которые во времена СССР приезжали на матчи чаще всего только в Киев или Москву. Да и достижения клубов из наших стран в евротурнирах за время проведения независимых чемпионатов высокие и имеют тенденцию к росту, благодаря чему в этом сезоне от Украины и России в Лиге Европы и Лиге чемпионов будут участвовать по шесть команд. Более широкое представительство имеют только Англия, Испания и Германия.

    Проведение объединенного турнира, как и попытка создания объединенного чемпионата, — исключительно политический шаг, предательство национальных интересов граждан обеих стран. Многомиллионные призовые, которые обещают участникам «общего» чемпионата его организаторы, будут получены за счет обычных налогоплательщиков России и Украины, даже тех, кто вообще не интересуется футболом. Тратить такие средства на реанимацию давно умершего чемпионата СССР, в то время когда в обеих странах существует много нерешенных социальных вопросов, — это лицемерие и оскорбление всех адекватных и разумных украинцев и русских.

    Учитывая все вышесказанное, мы приняли решение бойкотировать матчи объединенного турнира. Никакой организованной группы поддержки на матчах данного проекта от ультрас «Динамо» (Киев) не будет.

    Мы призываем всех настоящих болельщиков своих клубов и всех сторонников независимых национальных чемпионатов Украины и России присоединиться к нашему бойкоту и воздержаться от посещения этих игр. Мы против политических коммерческих акций, замаскированных под футбольные матчи. Пусть существуют и крепнут мощные независимые национальные чемпионаты Украины и России, а наши клубы встретятся в финале Лиги чемпионов!» — написано в заявлении ультрас киевского «Динамо» на их официальном сайте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров