• Знарок избавляется от своих

    30.04.14 01:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Два хоккеиста московского «Динамо» — защитник Андрей Миронов и нападающий Максим Карпов — покинули расположение сборной России, сообщается на официальном сайте ФХР.

    — Во вторник перед очередной тренировкой штаб сборной России проинформировал о том, что расположение команды покинули два игрока московского «Динамо» — Миронов и Карпов. Руководство национальной команды благодарит игроков за профессиональную работу на сборе и рассчитывает на Миронова и Карпова в следующем сезоне, — говорится в заявлении.

    Зато есть пополнение из НХЛ. На заседании исполком ФХР заявил, что игроки «Коламбуса» нападающий Артем Анисимов и голкипер Сергей Бобровский примут участие в подготовке национальной команды к заключительному этапу Евротура — Шведским играм.

    — Анисимов с Бобровским приезжают. Тютин и Никитин? О них речь не шла. По Владимиру Тарасенко: его команда пока не отпускает, у него был перелом пальца недавно — тоже вопрос открыт. По Павлу Дацюку вопрос сегодня будет решаться. У него, как вы знаете, дочка недавно родилась и есть небольшие проблемы с коленями, — сказал Знарок.

    По информации североамериканских источников, Дацюк в ближайшее время может быть прооперирован. В интервью заокеанским журналистам Дацюк заявил, что примет окончательное решение по поводу операции после проведения МРТ.

    На протяжении большей части нынешнего сезона Дацюк испытывал проблемы с коленом, из-за чего сыграл лишь 45 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, набрав 37 (17+20) очков. В плей-офф на счету 35-летнего форварда 5 (3+2) очков в 5 матчах.

    Знарок, кстати, выразил беспокойство, что многие игроки команды перед чемпионатом мира — 2014 получили травмы.

    — С травмами не все, но очень много ребят. В последней игре Дмитрий Калинин немного спину дернул в столкновении. Александр Бурмистров тоже пока под вопросом, у него кисть болит. У Максима Пестушко приличная травма: надрыв межреберных мышц. Дадонов получил травму на тренировке — сотрясение, он лежал пару дней в больнице, пока мы ездили в Германию. Сейчас начал тренироваться. Центральные нападающие? У нас не большой выбор. У нас Бурмистров, Локтионов, Зубов, Шипачев, Анисимов и Галузин пока на сборах. Шесть. Если Паша (Дацюк) еще будет... У них сегодня медобследование, и как доктора скажут, так и будет. Прохоркин — хороший парень, с большим будущим, но он правый нападающий, а у нас из правых, которые есть, решили оставить этих пока, — сказал Знарок.

    Сборная России в настоящее время находится в Москве, где готовится к этапу Евротура в Швеции — он пройдет с 1 по 4 мая. Российские хоккеисты стартуют в этом турнире в вынесенном матче 1 мая в гостях с командой Финляндии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров