• Знарок перенес «ужасы» в Новогорск

    Узнать сложности предсезонных сборов Олега Знарока теперь предстоит игрокам СКА

    14.06.16 01:54

    Знарок перенес «ужасы» в Новогорск - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Время летит стремительно. Новый сезон, а точнее, предсезонная подготовка начнется для СКА уже меньше чем через месяц — 7 июля. В этот день команда соберется в Петербурге для прохождения углубленного медицинского обследования, которое продлится до 11 июля. А дальше… Главная интрига для игроков заключалась в том, где пройдет первый сбор, на котором и будет заложена вся основа будущих успехов.

    Олег Знарок, будучи наставником московского «Динамо», облюбовал тихий городок Пинск, что в Белоруссии. О пинских сборах Знарока давно ходят легенды: многие игроки признавались, что ничего страшнее в жизни не переживали — ужас и кошмар — так они отзывались о нагрузках, которые испытали в Пинске. Но после ухода Олега Валерьевича из «Динамо» городок в Белоруссии остался все равно «застолблен» за бело-голубыми. Там они проведут свой первый сбор и нынешним летом.

    А новый тренер армейцев решил отвезти своих подопечных в еще одно хорошо ему известное место — подмосковный Новогорск. Там армейцы проведут две недели — с 12 по 26 июля. В концовке «на разгрузку» хоккеистов ждут два матча с соперниками, которые станут известны позже. Станет ли сбор в Новогорске ужасом для игроков питерского клуба, мы узнаем, видимо, позже.

    На пять дней красно-синие вернутся в Петербург, а уже 2 августа улетят в Сочи, где примут участие в предсезонном турнире Sochi Hockey Open, в котором помимо хозяев также сыграют московские армейцы.

    С 9 по 12 августа СКА будет находиться в Финляндии и проведет там еще два матча, один из которых против «Йокерита».

    Завершится предсезонная подготовка для СКА в Петербурге: в Ледовом дворце пройдет традиционный турнир имени Николая Пучкова. 15 августа СКА встретится с ХК «Сочи», 16 августа сыграет с «Северсталью», а 18 августа сразится с «Йокеритом». Все игры начнутся в 19.30.

    Старт чемпионата КХЛ сезона-2016/17 запланирован на 22 августа, СКА свой первый матч проведет на день позже.

    Сборы сборами, но состав команды на будущий сезон еще только формируется. Костяк, конечно, есть, но судьба многих ключевых фигур пока не ясна. К примеру, Павел Дацюк пока еще не определился со своим будущим. Агент уральского волшебник Дэн Милстейн сообщил, что встреча с руководством «Детройта» относительно будущего его клиента откладывается. Дацюк должен был вернуться в Детройт во вторник, чтобы 15 июня провести решающие переговоры с генеральным менеджером Кеном Холландом по поводу своего возможного ухода из клуба за год до истечения срока контракта.

     

    Однако встреча была перенесена на следующую неделю, так как в среду состоится прощание с Горди Хоу, а Дацюк и Холланд намерены посетить траурную церемонию, сообщает Detroit Free Press.

    Впрочем, трансферная работа менеджмента СКА все равно, продолжается: без выходных и праздников. На днях питерский клуб заключил новое соглашение с нападающим Ильей Гребенниковым. С 29-летним игроком подписан двусторонний контракт на один сезон. Большую часть завершившегося сезона Гребенников выступал в ВХЛ за «СКА-Неву». За СКА провел три матча, результативными действиями не отметился, показатель полезности составил «+1».

    Наступила ясность и с молодежной командой армейцев — «СКА-1946». Клуб, выступающий в МХЛ, возглавил Михаил Милехин, ранее работавший в системе подготовки резерва московских «Крыльев Советов» и «Динамо». Старшим тренером стал легенда питерского хоккея Максим Соколов, в минувшем сезоне занимавший должность тренера в основной армейской команде. Известный в прошлом форвард Юрий Добрышкин, ранее входивший в тренерский штаб ХК МВД, будет отвечать за работу с нападающими. Тренером по ОФП стал Александр Микульчик, который в прошлом сезоне занимал аналогичную должность в главной команде.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров