• Знарок сохранит питерскую связку?

    05.11.14 00:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    В понедельник на тренировочной базе в подмосковном Новогорске сборная России начала подготовку к первому этапу Евротура — Кубку «Карьяла».

    По традиции к этому событию приурочили день открытых дверей, запустив на новогорскую базу представителей СМИ. В качестве «разминки» с утра можно было посетить открытую тренировку «молодежки» под руководством Валерия Брагина, которая квартирует здесь же, готовясь к ноябрьской суперсерии за океаном и декабрьскому чемпионату мира. Днем журналистам предложили пресс-конференцию с участием руководства первой сборной и президента ФХР Владислава Третьяка. Ну а ближе к вечеру на ледовой арене тренировались уже основные наши «сборники».

    Среди обсужденных на брифинге и по его окончании тем можно выделить две ключевые — паузы в чемпионате КХЛ и отлучение некоторых игроков со сбора в расположение клубов. По первому вопросу и Третьяк, и генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов были единодушны: нынешний чемпионат в этом плане экспериментальный, поэтому давайте все принимать как есть, а в конце сезона все взвесим, оценим и примем решение на будущее.

    По второму вопросу информация была более конкретной. Сафронов и главный тренер сборной Олег Знарок рассказали, что «увольнительную» со сбора получат не только игроки петербургского СКА и «Магнитки», чьи клубы ждет очная встреча в четверг, но и представители ЦСКА, которых в национальной команде ныне аж пятеро. Во вторник весь красно-синий квинтет был командирован на поединок армейцев с нижегородским «Торпедо», а уже из Хельсинки на игру ЦСКА в Казани тренерский штаб сборной обещал отпустить голкипера Галимова.

    Кстати, по этой причине почти наверняка известно, что в матче с чешской командой на Кубке «Карьяла» ворота российской сборной будет защищать 19-летний дебютант Илья Сорокин.

    В ходе открытой тренировки можно было отметить, что в черных футболках на лед вышли два форварда СКА — Илья Ковальчук и Артемий Панарин, а также Николай Жердев и Сергей Калинин. Вероятно, Олег Знарок в матчах Евротура сохранит питерскую связку в одном звене.

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров