20.12.16 02:07

«Звезда», «Фаворит», «Мини-футбол — в школу» и другие успехи региона - фото

Вот и завершается календарный 2016 год. «Спорт День за Днем» совместно с Межрегио­нальным объединением федераций футбола «Северо-Запад» подводит его итоги.

Юношеский футбол МРО «Северо-Запад» — 9 турниров и 95 команд.

Общероссийский проект «Мини-футбол — в школу» — это более 800 школ и 35 тысяч участников, МРО «Северо-Запад» заняло первое место в российском смотре-конкурсе.

Футбол женщин и девушек МРО «Северо-Запад» — 4 футбольных и 4 мини-футбольных турнира. Команда «Феникс» СПб заняла третье место среди женских любительских команд.

«Фаворит» — обладатель Кубка чемпионов МРО «Северо-Запад». Кубок проходил в Выборге и разыгрывался в одиннадцатый раз. Победителем стала любительская команда «Фаворит» (Выборг).

«Звезда» — сильнейший любительский клуб страны. Петербургская команда собрала в уходящем году все трофеи в региональных соревнованиях, выиграв первенство III дивизиона (МРО «Северо-Запад») и став обладателем Кубка. А в ноябре «Звезда» заняла первое место в финальном турнире первенства России среди любительских команд III дивизиона.