• Зырянов в подопечные к Радимову

    В трансферном окне

    01.08.14 00:19

    Зырянов в подопечные к Радимову - фото

    Фото: Алена Яшина / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Всего месяц оставался вне «Зенита» Константин Зырянов. В последний день июня у 36-летнего закончился контракт с клубом. На протяжении месяца вокруг одного из лучших полузащитников в новейшей истории сине-бело-голубых ходило много слухов. Зырянова отправляли играющим тренером в «Зенит»-2, а также пророчили возвращение в московское «Торпедо». Оба предположения имели под собой реальную почву. Переговоры вел лично президент «автозаводцев» Александр Тукманов. Однако сторонам не удалось ударить по рукам. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», Константин понимал, что перспектив у нынешнего «Торпедо» (и в финансовом, и в игровом плане) нет, и культурно ответил Тукманову, что собирается завершать карьеру.

    Однако на поле Зырянова болельщики еще увидят. Вчера воспитанник пермского футбола заключил новое соглашение с ФК «Зенит» на один год. «Полузащитник будет заявлен за “Зенит“-2, выступающий в зоне “Запад“ второго дивизиона первенства ПФЛ, однако возможно его привлечение и к работе с основным составом», — говорится в сообщении на официальном сайте «Зенита».

    Константин Георгиевич уже второй дядька-наставник в «Зените»-2 и вместе с 33-летним защитником Константином Лобовым будет передавать свой богатый опыт питерским мальчишкам. Кстати, появление экс полузащитника сборной России, полуфиналиста Евро-2008 — еще один козырь для команды Владислава Радимова, чтобы побороться за путевку в ФНЛ. После трех туров зенитовцы занимают третье место и в ближайшую субботу сыграют в Москве с ФК «Домодедово», где, собственно, может состояться возвращение Зырянова в новом качестве.

    Напомним, полузащитник провел за сине-бело-голубых 286 матчей, в которых отметился 39 голами и 60 результативными передачами. В чемпионате России — 2001 (31), в Кубке/Суперкубке России — 23 (9), в еврокубках — 62 (4). Вместе с «Зенитом» Зырянов трижды становился чемпионом страны, побеждал в розыгрышах Кубка и Суперкубка России (дважды), Кубка УЕФА и Суперкубка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров