• Зырянову посоветовали плавать

    13.01.12 23:06

    Зырянову посоветовали плавать - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг официально завершился отпуск у «Зенита». В течение трех дней футболисты петербургской команды пройдут стандартное углубленное медобследование, после чего 15 января отправятся на первый сбор в Дубай.

    Вчера в Международном медицинском центре СОГАЗ с самого утра сдавала все необходимые тесты первая группа игроков, которую составили исключительно россияне. Это вратарь Дмитрий Бородин, защитники Александр Анюков и Денис Терентьев, полузащитники Игорь Денисов, Владимир Быстров, Константин Зырянов и Виктор Файзулин, а также нападающий Александр Бухаров.

    «По предварительным данным, состояние здоровья у всех, кого мы сегодня осмотрели, нормальное, — цитирует официальный сайт «Зенита» заведующего амбулаторно-поликлиническим отделением ММЦ СОГАЗ Александра Драгуна. — Все готовы к физическим нагрузкам. Не могу сказать, что кто-то действительно удивил, — для футболистов все в пределах нормы. Кстати, иногда и среди обычных пациентов нашей клиники встречаются люди, как минимум не уступающие профессиональным спортсменам».

    Медобследование каждого футболиста заняло около четырех часов, а самым сложным испытанием стал, пожалуй, длительный тест на беговой дорожке. Полученная информация будет проанализирована, а заключение передадут медицинскому штабу петербургского клуба. По информации сайта сине-бело-голубых, медики давали свои рекомендации футболистам «Зенита». Например, полузащитнику Константину Зырянову травматолог посоветовала почаще заниматься плаванием, что при правильном подходе может продлить профессиональную карьеру игрока еще на 8–10 лет.

    Остальные зенитовцы пройдут медобследование в пятницу и субботу. Некоторые легионеры сине-бело-голубых воспользовались возможностью задержаться дома и вчера еще не прибыли в Санкт-Петербург. Добавим, что восстановился после травмы и отправится на сбор с «Зенитом» нападающий Александр Кержаков, который не выходил на поле после того, как получил травму 2 октября в гостевом матче премьер-лиги с московским «Спартаком».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров