• Зюзин и Квятковски покидают СКА

    10.06.10 02:59

    Зюзин и Квятковски покидают СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации, имеющейся у «Спорта», СКА расстанется с еще двумя защитниками прошлогоднего состава — Андреем Зюзиным и Джоэлем Квятковским. И если расставание с Зюзиным произошло по прозаической причине (у хоккеиста закончился контракт, и заключать с ним новое соглашение питерский клуб не стал), то с канадцем ситуация иная. Квятковски, которого связывает с армейцами еще год действующего контракта, больше не желает выступать в России. Удерживать в таком случае хоккеиста в составе не имеет смысла. Между прочим, в прошлом сезоне 33-летний хоккеист, имея на руках действующее соглашение со СКА, неожиданно решил продолжить карьеру в НХЛ — в «Атланте». Но потом под угрозой дисквалификации вернулся в город на Неве. На этот раз склонный к перемене мест игрок, в минувшем сезоне набравший наибольшее количество штрафного времени среди всех игроков СКА, решил остановить свой выбор на Европе. По информации Berner Zeitung, Джоэль будет выступать за швейцарский «Берн».

    В другой европейской стране — Швеции — может продолжить карьеру еще один бывший армеец, Дарюс Каспарайтис, который в данный момент находится в США, где проходит курс реабилитации после травмы паха. Недружелюбное Привидение, пропустившее из-за травмы весь прошлый сезон, может вернуться на лед в составе стокгольмского АИК, который после долгого перерыва вернулся в «элитенсерию».

    — Дарюс намерен продолжать свою карьеру, поэтому у нас есть надежда на то, что он станет игроком нашего клуба. Пока Каспарайтис восстанавливался после травмы, мы поддерживали с ним контакт. До момента его полного восстановления уже остались считаные дни. У Дарюса проблемы с пахом. В России ему была сделана неудачная операция, сейчас он завершает курс реабилитации в США, а затем приедет в Стокгольм.

    Он будет тренироваться с нашей командой, мы проведем детальное обследование, и, если он будет чувствовать себя хорошо, захочет продолжать играть и все будет в порядке, мы готовы подписать с ним контракт. Мы не отказались от этих планов, он тоже. Он твердо намерен продолжать играть в хоккей, — цитирует спортивного директора АИК Андерса Гоцци Expressen.

    А вот с двумя лидерами нападения СКА последнего созыва — Алексеем Яшиным и Александром Королюком — переговоры по поводу заключения нового контракта продолжаются. Пока стороны не пришли к компромиссу, но ясность относительно дальнейшей судьбы хоккеистов может проясниться уже на следующей неделе. Тем временем армейский клуб определился с планом предсезонной подготовки, сообщает официальный сайт клуба. 22–25 июля команда пройдет медицинский осмотр. 25 июля в Петербурге откроется тренировочный лагерь команды. С 1 по 8 августа СКА проведет тренировочный сбор в Финляндии, где 7 августа сыграет первый контрольный матч с нижегородским «Торпедо». С 18 по 22 августа СКА вновь, как и в прошлом году, примет участие в турнире Basel Summer Ice Hockey — 2010, который пройдет в швейцарском Базеле. В начале сентября СКА отправится в Череповец, где сыграет в Турнире памяти летчика-космонавта П. И. Беляева (2–4 сентября). С 9 по 17 августа и с 23 августа по 1 сентября команда будет готовиться к сезону в Петербурге. В эти сроки также планируется проведение ряда контрольных встреч.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров