Автор Пост
Александр Макаров

Александр Макаров

30 августа, 00:00
Дикань прикроет проходной двор?

Дикань прикроет проходной двор?

«Вратарский фактор» становится неотъемлемой частью всех разборов игр с участием «Спартака». По окончании субботнего матча в Грозном главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный произнес сакраментальную фразу: «Спартаковцы купили не того вратаря». Это ни в коем случае не камень в огород Андрея Диканя, подписавшего на днях контракт с москвичами. Данная фраза — похвала его сменщику Ярославу Годзюру, проведшему первый в сезоне матч за основную команду. Во многом благодаря 25-летнему россиянину, совершившему ряд эффектных сейвов, грозненцы оставили свои ворота «сухими». Байдачный, правда, дипломатично умолчал об удивительном разгильдяйстве спартаковских защитников в обоих эпизодах, приведших к голам. А ведь эти ошибки бросают тень и на новичка красно-белых Александра Беленова. Но что взять с парня, до этого выступавшего лишь в первом дивизионе, к тому же за скромный «Салют»? Ведь даже умудренный опытом Штранцль, имеющий за плечами игры в немецкой бундеслиге, раз за разом допускает результативные ошибки. Австриец должен стать примером для новобранцев Беленова и Николаса Парехи, а пока позволяет себе играть на уровне новичков клуба.

Новые чаяния связаны с 33-лет­ним Андреем Диканем. Возможно, именно ему удастся превратить проходной двор в обороне в тупик для соперников. По крайней мере, в преддверии старта красно-белых в Лиге чемпионов в это хочется верить.

|Кстати

Чешский защитник Мартин Йира­нек точно покинет «Спартак» до закрытия летнего трансферного окна. Среди вариантов продолжения его карьеры фигурируют английский «Бирмингем», испанская «Сарагоса» и греческий АЕК, соперник «Зенита» на групповом этапе Лиги Европы. «Завтра (сегодня. — «Спорт») точно все решится! Но в любом случае до января в «Спартаке» Йиранек не останется», — рассказал «Спорту» Олег Яровинский, представитель фирмы «Спортинвест», ведущей дела Йиранека в России. В нынешнем сезоне Йиранек принял участие в 10 матчах премьер-лиги и забил один гол.
Змий

Змий

30 августа, 17:01

Всё логично - бардак в обороне, а покупают вратарей, как бы помягче сказать, не выдающихся... Они что оборону наладят или всё отловят? ;-))))

Типа очередная спартаковская "селекция" ;-)))))

ответить
Чёрный
30 августа, 17:39

Ну, вот детский сад! Взрослые же люди. Просрутся ведь в ЛЧ. Лучше бы было, если вместо них играл ЦСКА или Зенит.

ответить
Колобок в Ф........
31 августа, 10:45

Штампунька и Сивый, клюет всякая мелочь! Как она выглядела???
Ну просто Яло Субмарин-
Скоро колобка слопают, тогда и возьмем!-
Нет. Они абаса....

ответить

Оставляя комментарий на нашем сайте, Вы соглашаетесь с правилами публикации

Регистрация

captcha
(введите код на картинке)

Rambler's Top100