• 1/4 финала. Ак Барс сравнял счет в серии с Авангардом

11.03.09 21:51

В драматичном противостоянии "Ак барса" и "Авангарда" удача в серии буллитов улыбнулась казанским хоккеистам. Первую шайбу Данис Зарипов забросил уже на 15-й секунде встречи - сплоховал Евгений Царегородцев, заменивший в воротах Александра Фомичева. "Авангард" отыгрался в периоде втором, когда комбинацию Яромира Ягра и Якуба Клепиша завершил защитник Антон Белов.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Если Алексей Морозов это сделал на 47-й минуте матча, самый забивающий омич Дмитрий Власенков перевел игру в овертайм за четыре секунды до конца периода в большинстве.

Дополнительное время результата не принесло ни одной команде. Победитель выявлялся в серии буллитов, где также понадобилась дополнительная попытка, в которой Алексей Морозов был точен, а Якуб Клепиш не смог обыграть Станислава Галимова.

Счет в серии сравнялся 1:1 и команды переезжают в Омск.

"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) - 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0Б).
    Голы:
    1:0 Зарипов (0:14); 1:1 А.Белов (Ягр, Клепиш, 39:28); 2:1 Морозов (Зарипов, Мортенссон, бол., 46:24); 2:2 Власенков (Клепиш, бол., 59:56); 3:2 Морозов - победный буллит.

Буллиты: Власенков - 0:1; Мортенссон - 1:1; Курьянов - (вратарь); Морозов - 2:1; Клепиш - 2:2; Зарипов (мимо); Морозов - 3:2; Клепиш - (вратарь).

Вратари: Галимов - Царегородцев.