• 10 лет без «Локомотива». Наталья Кларк вспоминает о той самой трагедии

    07.09.21 11:47

    10 лет без «Локомотива». Наталья Кларк вспоминает о той самой трагедии - фото

    Фото: hockey.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    7 сентября 2021 года исполнилось 10 лет одной из самых страшных дат в истории отечественного спорта. В этот день в 2011 году неподалеку от ярославского аэропорта Туношна потерпел крушение самолет, на котором находились игроки и тренерский штаб хоккейного «Локомотива».

    Журналист Наталья Кларк, регулярно работающая на матчах КХЛ, поделилась воспоминаниями о той самой трагедии:

    «Я не помню, кто именно сообщил мне о случившемся. Тогда у меня еще не было гаджета, когда можешь залезть и посмотреть новости с телефона. В начале не поверила, но потом стала звонить, узнавать… А на льду уже начался матч. Новость стала распространяться, и вскоре было принято решение остановить игру.

    В 2011 году я прямо жила хоккеем. Когда разбился «Локомотив», было ощущение, что я потеряла часть семьи», – рассказала Кларк в интервью Sport24.

    В результате происшествия погибли 44 человека, а среди выживших оказался лишь бортинженер Александр Сизов. «Локомотив» должен был тогда сыграть стартовый матч сезона КХЛ против минского «Динамо». После аварии в живых также оставался хоккеист Александр Галимов, однако через 5 дней он умер от полученных травм.

    В связи с трагедией «Локомотив» был вынужден сняться с розыгрыша чемпионата сезона 2011/2012. Сегодняшние матчи КХЛ начнутся с минуты молчания в память об ушедшей команде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров