• 39 сэйвов Василевского принесли «Тампе» победу над «Калгари»

Вратаря признали первой звездой матча

18.11.22 08:55

39 сэйвов Василевского принесли «Тампе» победу над «Калгари» - фото

«Тампа-Бэй Лайтнингс» дома переиграла «Калгари Флеймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в пользу хозяев со счетом 4:1.

За «Тампу» дважды забил россиянин Никита Кучеров, эти шайбы стали для него 70-ми за карьеру. Нападающий стал четвертым игроком «Лайтнинг» по количеству голов. Впереди него идут Мартен Сан-Луи (96), Венсан Лекавалье (112) и Стивен Стэмкос (186).

Парой ассистов за «Тампу» отличился Михаил Сергачев. Вместе с этим за победителей забили Стивен Стэмкос и Филипп Майерс.

В составе «Калгари» из россиян играет только защитник Никита Задоров. Он в минувшей встрече провел на поле 20 минут без результативных действий. Единственный гол за «Флеймз» забил швед Элиас Линдхольм.

Победу «Тампе» также принесли сэйвы российского вратаря Андрея Василевского. Голкипер отразил 39 бросков из 40. За это его признали первой звездой матча. Второй звездой стал его одноклубник Сергачев.