• 40 млн евро за Сафонова запрашивал «Краснодар» у «Зенита»

    «Краснодар» сравнил вратаря с игроком «Челси»

    02.04.22 11:18

    40 млн евро за Сафонова запрашивал «Краснодар» у «Зенита» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    40 млн евро стоил бы трансфер 23-летнего вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в «Зенит», сообщает источник «РБ Спорт». По его данным, питерский клуб интересовался футболистом в зимнее трансферное окно.

    Как отметил источник, руководство «Краснодара» сравнило Сафонова с игроком «Челси» – 27-летним Кепой Аррисабалагой. Тогда англичане отдали за вратаря 80 млн евро, и его переход стал самым дорогим в истории трансферов вратарей.

    «Зенит» не был готов отдать за Сафонова такую сумму. Сам же вратарь в разговоре с журналистами заявил, что к нему лично не обращались представители питерского клуба.

    Матвей Сафонов – воспитанник Академии «Краснодара». В основном составе футболист играет с 2017 года. В 2021 году Сафонова вызвали в сборную России. До этого вратарь играл за молодежную команду.

    Дебютировал в команде сборной в матче против Финляндии на Евро-2020. Тогда Сафонов вышел в стартовом составе. Игра завершилась победой России со счетом 1:0.

    По данным источника, «Краснодар» и «Зенит» вернутся к переговорам по трансферу Сафонова этим летом. Отмечается, что сумма станет уже другой – с учетом изменившейся в российском футболе ситуации. В СМИ также появлялась информация, что «Краснодар» может отказаться от выступления в РПЛ из-за нестабильного финансового положения в клубе.

    Сейчас «Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице – 36 очков. Лидер турнира «Зенит», у которого 48 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров