• 6 трехочковых Уайта принесли «Зениту» победу над «Локомотивом-Кубанью»

30.09.16 20:31

6 трехочковых Уайта принесли «Зениту» победу над «Локомотивом-Кубанью» - фото

«Зенит», находясь на завершающем этапе подготовки к сезону, в товарищеском матче в Краснодаре одолел «Локомотив-Кубань» — 89:72. Команде Василия Карасева удался ударный штурм, результатом которого стал впечатляющий рывок в первой четверти — 15:2. В дальнейшем коллективу Фоцису Кацикариса удалось выровнять игру и на большой перерыв хозяева ушли лидером. Однако в третьей четверти «Зенит» вновь вышел вперед, после чего довел матч до победы. Самым результативном игроком петербуржцев стал американский нападающий Аарон Уайт, набравший 20 очков. 18 из них были набраны из-за трехочковой линии.

До официального старта сезона (9 октября против «Цмоки-Минск») «Зениту» предстоит провести заключительный товарищеский матч с подмосковными Химками» в ближайшее воскресенье.