• Adidas создала купальники из океанического мусора

    21.02.17 23:50

    Adidas создала купальники из океанического мусора - фото

    Фото: adidas.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Компания Adidas создала целую линию купальников для мужчин и женщин, которые уже имеются в продаже. Примечательно, что все они выполнены из переработанного океанического мусора.

    Экологическое состояние планеты вызывает опасения довольно давно, так как человечество в огромных масштабах загрязняет окружающую среду. Некоторые ведущие компании выделяют внушительные средства для борьбы с последствиями, в числе которых и Adidas. Ранее с конвейера выпускались кроссовки, изготовленные из переработанного океанического мусора. Сейчас в линейку одежды добавлены несколько видов плавательных костюмов. При этом ткань способна выдерживать довольно длительное время воздействия хлорированной воды, что говорит о возможности использовать купальники в бассейнах. Все дело в особой технологии создания, во время которой весь океанический мусор перерабатывают в особые волокна, схожие по строению с нейлоном. Таким образом купальные костюмы прослужат довольно долго своим обладателям и положительно скажутся на экологии.

    Сейчас половина всех купальников от Adidas создается из океанического мусора. В будущем компания намерена еще больше расширить производство и увеличить его до 100%. Для всех желающих новые купальные костюмы и плавки доступны по цене от 30 евро за мужской вариант и от 50 евро за женский.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров