• Адьям Кузяев: По уровню в «Зените»-2 все ребята интересные, команда Радимова очень понравилась

    Главный тренер эстонской «Нарвы-Транс» о спарринге с сине-бело-голубыми

    10.02.16 14:02

    Адьям Кузяев: По уровню в «Зените»-2 все ребята интересные, команда Радимова очень понравилась - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Зенит»-2 в рамках подготовки к Кубку ФНЛ провел контрольный матч с эстонской «Нарвой-Транс», которую возглавляет экс тренер питерского «Динамо» Адъям Кузяев. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Адъямом Кабировичем, который рассказал о дружбе с тренером «Зенита»-2 Владиславом Радимовым и об уровне сине-бело-голубых.

    — У нас теплые отношения с Владом Радимовым, я его попросил о спарринге. У «Зенита»-2 был маленький перерывчик, да и мне нужно проверить своих ребят. Влад с удовольствием откликнулся, — заявил Кузяев.

    — Какие впечатления от матча? Все-таки «Зенит»-2 в ФНЛ играет.
    — Впечатления от игры только положительные, они нас тепло приняли, матч прошел на великолепном поле (база сине-бело-голубых в Удильном парке, – «Спорт День за Днем»). С нами приехали болельщики из Нарвы, игра получилась обоюдоострой и очень понравилась.

    — Кого-то персонально отметить у «Зенита»-2 можете? Павел Назимов забил один из мячей, ему прочат большое будущее.
    — По уровню все ребята у Радимова интересные, но персонально отмечать никого не хочу. Конечно, я больше смотрел за своими ребятами, но все равно были видны грамотные действия игроков «Зенита»-2, отличную работу с мячом. Команда очень понравилась.

    — С Радимовым успели пообщаться?
    — Ничего серьезного, обсудили рабочие моменты, вспомнили, как вместе учились на лицензию PRO.

    — Как оцените уровень своих игроков на фоне ребят из ФНЛ?
    — Мы еще не готовы полностью, все-таки у нас перерыв в чемпионате, да и финансовые возможности не такие, как у «Зенита». «Нарва» тренируется на полузамерзшем поле, манеж тоже не самый подходящий, поэтому мы больше на тренажерах занимаемся. Раз в неделю ездили в Таллин на турнир, который организовала шестерка лучших команд Эстонии. Но он закончился, и нам был необходим спарринг. Сейчас мы на полпути с точки зрения подготовки и укомплектования команды.

    Отметим, что новый сезон в чемпионате Эстонии стартует 4 марта. В прошлом году «Нарва-Транс» финишировала на шестом месте (всего в Премиум Лиге участвуют 10 команд).

    «Зенит»-2 завтра, 11 февраля, отправится на Кипр, где примет участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. Первый матч в рамках этого турнира команда Владислава Радимова проведет 14 февраля против тульского «Арсенала».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров