• Агент Абаева: В «Локомотиве» на Илью не рассчитывают, аренда в «Краснодаре» ─ отличный шанс проявить себя

    19.04.17 13:50

    Агент Абаева: В «Локомотиве» на Илью не рассчитывают, аренда в «Краснодаре» ─ отличный шанс проявить себя - фото

    Фото: readfootball.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер «Локомотива» Илья Абаев перешел в «Краснодар» на правах аренды до конца сезона, поскольку в матче 23-го тура чемпионата России «Рубин» ─ «Краснодар» (0:1) вратарь «быков» Станислав Крицюк получил травму и в нынешнем сезоне вряд ли выйдет на поле. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом 35-летнего Абаева Алексея Сафонова, чтобы узнать о планах и возможностях футболиста.

    ─ Регламент по статусу и трансферам РФС допускает в порядке исключения подобную практику в случае травмы вратаря на срок больше 30 дней, ─ объяснил Сафонов. ─ И для Абаева, и для «Краснодара», и для «Локомотива» удачно, что появился такой вариант. Илья перешел не в команду на вылет, «Краснодар» ставит самый высокие цели. На мой взгляд, он сильнее, чем Андрей Синицын в «Краснодаре». Эта аренда ─ отличный шанс себя проявить.

    ─ Как долго еще действует контракт с «Локомотивом»?
    ─ Если не ошибаюсь, до зимы. В любом случае, он уже близок к завершению. В «Локомотиве» Гильерме застолбил за собой место в «основе». Юрий Семин на Илью не рассчитывает.

    ─ Мыслей о завершении карьеры пока нет?
    ─ Вратари долго играют, Илья в хорошей форме. Но два вратаря в одной команде не могут играть. Тренеру приходится делать выбор.

    ─ По возвращении в «Локомотив» будете думать об уходе?
    ─ В футболе все меняется очень быстро и загадывать сложно. Правильно сказал Роман Шишкин (тоже арендован «Краснодаром» у «Локомотива» ─ «Спорт День за Днем»): «Я вернусь в клуб и, если на меня не будут рассчитывать, то уйду». Сегодня один тренер работает, завтра ─ другой. Поэтому планов пока никаких не составляем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров