• «Динамо» и «Кубань» ведут переговоры по Козлову. У «Динамо» - своя кухня

    19.01.14 20:23

    «Динамо» и «Кубань» ведут переговоры по Козлову. У «Динамо» - своя кухня - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Кубани» Алексей Козлов может стать первым новичком «Динамо» в нынешнем межсезонье. Бело-голубые заинтересовались 27-летним игроком еще в июне, когда он дебютировал в Лиссабоне в составе сборной России. И неплохо справился с опекой самого Криштиану Роналду. С тех пор СМИ отправляли Козлова в «Зенит», «Локомотив» и «Рубин», но вариант с «Динамо» оставался самым реальным. Оба фланговых игрока бело-голубых - 32-летний австралиец Люк Уилкшир и 30-летний серб Марко Ломич — вряд ли годятся для больших дел. К тому тоже их контракты с «Динамо» истекают уже этим летом, а предложений продлить соглашения пока не поступало. С Козловым все как-раз наоборот. « «Динамо» и «Кубань» ведут переговоры по Алексею. Правда пока они ведутся в вялотекущем режиме, - признался корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру ДЬЯЧЕНКО агент футболиста Александр Панченко — Естественно, «Кубань» не хочет никуда отпускать Козлова. Но какие-то конкретные вещи (например, увеличение оклада - «Спорт День за Днем») еще не обсуждались.

    - Будет ли Козлову полезен переход в «Динамо»?

    - Столичная команда конечно амбициозная, но там своя кухня. Надо в ней разбираться. Да и конкуренция повыше. Хотя, с другой стороны, Алексей был любимцем Петреску, когда румынский специалист еще тренировал «Кубань».

    Сезон 2013/14 Козлов начинал под руководством румына Доринела Мунтяну, а сейчас работает с белорусом Виктором Гончаренко. Новая метла обычно метет по-новому, но для Алексея ничего не изменилось. Как выходил в стартовом составе «Кубани», так и продолжает это делать. Всего на счету защитника 18 матчей в премьер-лиге и десять — в Лиге Европы. Авторитетный интернет-портал transfermarkt.de оценивает Козлова в 4 млн. евро. Его контракт с «Кубанью» рассчитан до 30 июня 2017 года. Причем, как стало известно «Спорту День за Днем», в нем не прописана фиксированная сумма отступных.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров