• Агент Александра Глеба: Скрипченко проявил заинтересованность, но никто не гарантировал Глебу место в стартовом составе «Крыльев»

    Белорус возвращается в Самару

    15.02.17 14:54

    Агент Александра Глеба: Скрипченко проявил заинтересованность, но никто не гарантировал Глебу место в стартовом составе «Крыльев» - фото

    Фото: ФК Крылья Советов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    35-летний белорусский полузащитник Александр Глеб официально стал игроком «Крыльев Советов». Сегодня экс хавбек «Арсенала» и «Барселоны» подписал контракт с самарским клубом до конца сезона с возможностью пролонгации. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал агент Евгений Гайдук, представляющий интересы Глеба.

    — Александра хорошо знают в клубе, ведь он выступал за «Крылья Советов» и помог команде в 2012 году остаться в премьер-лиге. К тому же в «Крыльях» работает белорусский тренер (Вадим Скрипченко. — «Спорт День за Днем»), который прекрасно знаком с возможностями Глеба, — заявил Гайдук.

    — В какой форме сейчас Глеб?
    — Естественно, в последнее время он тренировался и поддерживал форму индивидуально, поэтому ему нужно какое-то время, чтобы привести себя в оптимальные кондиции. Он профессионал, ему достаточно две-три недели, чтобы быть готовым на 100 процентов.

    — Скрипченко будет рассчитывать на Александра как на игрока «основы»?
    — Скрипченко проявил заинтересованность в Глебе, но никто не гарантировал ему место в стартовом составе. Будет сильнее, будет играть — все будет зависеть от самого футболиста.

    — Многие едут не в РФПЛ, а в Китай. Тем более у Глеба есть имя в Европе, были ли предложения оттуда?
    — Действительно, были варианты с Китаем, но не в это трансферное окно. Глеб всегда выбирал другие предложения.

    Отметим, что Глеб уже пару дней находится в расположении «Крыльев Советов» и успешно прошел медицинское обследование. Минувший сезон Александр закончил в борисовском БАТЭ, а за самарскую команду он выступал в 2012 году, проведя 8 матчей за «крылышки» и отметившись одним результативным пасом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров