Михаил НюхинМихаил Нюхин
12:40 · 02.02.2026
Агент Бабаев: Мичков в ближайшее время не вернется в СКА

Агент Бабаев: Мичков в ближайшее время не вернется в СКА

Агент Шуми Бабаев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ высказался об игре форварда «Филадельфии Флайерз» Матвея Мичкова в сезоне НХЛ-2025/26.

В текущем регулярном чемпионате 21-летний форвард провел 53 матча и набрал 28 (13+15) очков. В среднем на льду хоккеист проводит менее 15 минут.

— Как думаете, в чем причина спада Матвея?

— Я думаю, что у многих второй сезон тяжелый в НХЛ. Это связано с этим. Первый год к себе относишься по-другому, с другой мотивацией. Во втором сезоне все сложнее, все уже знают, как ты играешь. Против тебя по-другому играют. 

Матвей — более индивидуальный игрок, а требовалось играть больше на команду. Одно и другое столкнулось. Плюс он думает о переподписании контракта. Это всегда давит на хоккеиста. Много всего сложилось. 

— Как вы думаете, получится ли вернуться на прежний уровень?

— Думаю, дальше будет полегче.

— Матвей говорил, что если он вернется в КХЛ, то в СКА. Как считаете, возможно ли скорое возвращение в Петербург, если его спад продолжится?

— Нет, думаю, в ближайшее время он не вернется.

Контракт Мичкова с «Филадельфией» рассчитан до лета 2027 года.


Источники
Фото: ХК Филадельфия Флайерз