• Агент: Бубнов - вонючий человек

    18.09.14 20:00

    Агент: Бубнов - вонючий человек - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный агент Владимир Абрамов вспоминает свои первые шаги в качестве сотрудника Совинтерспорта в разговоре с Максимом МИХАЛКО. Одним из его клиентов был Александр Бубнов.

    - Одной из первых поездок для Совинтерспорта стал визит во Францию – я неделю в Париже президента «Ред Стара» ждал, пока он со своих виноградников из Чехословакии вернется. Как раз по Бубнову вопрос решали. Президент был им недоволен, оплату задерживал, хотел даже вообще вернуть обратно. Саша Бубнов на редкость «вонючий» человек. «Ред Стар» в нем перестал нуждаться, как в футболисте, после первого же сезона. Но Бубнов как-то помог президенту «Ред Стар» договориться, чтобы Федю Черенкова с Сережей Родионовым тот купил за очень умеренные для таких мастеров деньги. За каждого из них требовали по 700 тысяч долларов, а получилось их двоих за 350 взять. Федя с Серегой друзья – им было принципиально вместе играть. И за эту помощь Саше предложили остаться. Не игроком, а помогать в работе с детскими командами. Даже тренерскую категорию помогли получить. Приступил он к этому, и понеслось…

    – Начало обнадеживает.

    – Посыпались жалобы от родителей на Бубнова – за то, что он орет на детей и на них самих, грубит. Вызывает Сашу президент и слышит всем сегодня знакомое: «А ты кто такой? Ты в футбол вообще играл? У меня есть тренерская лицензия, кого ты критикуешь и учишь, как работать и как себя вести?». Мне это президент «Ред Стар» едва ли не в истерике рассказывал. Он миллионер, владелец клуба, а ему в глаза бросают: «Ты кто такой?».

    – Как вам Бубнов в роли эксперта?

    – У него проблемы с логикой. Комментирует второе подряд чемпионство ЦСКА: «Команда хорошая, но тренер у нее очень плохой». Странно, да? По логике если команда постоянно держит уровень, побеждает в чемпионате, то и работать с ней тренер должен хорошо? Но, по словам этого «эксперта», тренер у ЦСКА никудышный. Бубнова в порядок приводить надо, а из него звезду аналитики сделали.

    – Мне казалось, что весомая часть его образа – маска, игра на публику?

    – Ерунда. Он же на  передаче «Футбол России» до того распалился, что чуть на того же Слуцкого не бросился. Это просто за кадром осталось. А по поводу тех, кто следит за футболом только со стороны, подчеркивая свое игроцкое прошлое, скажу прямо: это больная философия. Бубнов, например, уже 25 лет не играет, а тренировать последний раз пробовал 15 лет назад. Насколько успешно – спросите у работодателей, которые с треском его выгнали. Специалист и тренер не тот, у кого главный аргумент – прошлые достижения, а кто работает сегодня. Остальное не актуально.

    Полная версия интервью - в ближайшие часы на sportsdaily.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров