• Агент Денис Лахтер: Соловьев не думает об аренде. Летом у «Зенита» будет другая команда

    11.01.15 18:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня «Зенит» отправился на первый сбор в Катар. Не обошлось без сюрпризов. Места в самолете не нашлось для 21-летнего полузащитника Ивана Соловьева. Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН связался с агентом игрока Денисом Лахтером, чтобы прояснить ситуацию: остается ли игрок в «Зените», где не пользуется большим доверием Андре Виллаш-Боаша (всего 22 минуты в сезоне 2014/15), или продолжит карьеру в другой команде.

    - Пока не о какой аренде мы не думаем. Соловьев будет заниматься индивидуально на базе «Зените», либо со второй командой. Нам еще сказали, что его и Ходжаниязова в любой момент могут вызвать в Катар, - рассказал Лахтер - На первый сбор «Зенит» отправился в усеченном составе (26 игроков, включая пять вратарей - «Спорт День за Днем»). Мы с Ваней абсолютно спокойно относимся к выбору тренера. Впереди еще два сбора и продолжение сезона. Сейчас нет смысла на эмоциях принимать какие-то решения.

    - Разве не заразителен пример Павла Могилевца, который уехал в «Рубин», а оттуда попал в сборную России?

    - А потом вернулся в «Зенит» и сыграл всего 80 минут. Хотя говорили, что в нем заинтересован главный тренер, руководство клуба. С другой стороны, если футболисту не давать играть, то играть он не будет. Вспомните, как мариновали на лавке Рязанцева. Дали играть — парень стал забивать и отдавать голевые передачи. Давали шанс Аршавину — он тоже, мягко говоря, погоды не портил. Работа тренера, как у палача. В команде порядка 30 человек, а на поле выходят 11. Ясно, что будет недовольные. Кому-то тренер, наоборот, дает преференции.

    - Значит у Соловьева нет травмы?

    - Была небольшая перед перерывом, но сейчас все в порядке. Он восстановился.

    - Но играет он очень мало. Вряд ли Ивана устраивает такая ситуация.

    - Меня это тоже не совсем устраивает. С другой стороны вы же видите, какие изменения претерпел «Зенит» за последнее время. Хватает возрастных игроков, у которых заканчиваются контракты. Думаю, что летом у «Зенита» будет совсем другая команда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров