• Агент Игор Глушчевич: Джорджевич намерен вернуться в «Зенит»

    19.01.14 18:21

    Агент Игор Глушчевич: Джорджевич намерен вернуться в «Зенит» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент нападающего «Зенита» Луки Джорджевича, выступающего на правах аренды в голландском «Твенте», положительно оценивает нынешний опыт 19-летнего своего клиента, который в минувшую пятницу заработал пенальти в матче с «Эраклесом» («Твенте» победил 3:1).

    — Уверен, мы сделали правильный выбор, - сказал Глушчевич корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО.  - Выступление в чемпионате Голландии во всех смыслах полезно для Луки – здесь достаточно ровный турнир, даже лидеры во многих матчах сталкиваются с максимальным сопротивлением. Дополнительный плюс – команды предпочитают атакующий футбол, что позволяет нападающим постоянно совершенствовать свои навыки.

    — Тем не менее, Джорджевич сыграл всего в одиннадцати матчах и выходил только на замену.

    — Этот вопрос все-таки к тренеру (Михель Янсен – СДЗД). К тому же надо учитывать, что «Твенте» борется за первое место. И все-таки Лука помогал команде в очень упорных матчах, а в последнем даже заработал пенальти. Надеюсь, дал повод тренеру для большего доверия.

    — Насколько вероятно возвращение Луки в «Зенит» после этого сезона?

    — О том, где продолжать карьеру, будем думать весной, после окончания чемпионата Голландии. Летом этот вопрос я намерен обсудить с руководством «Зенита», узнать, какие перспективы у Луки в ближайшее время в Питере.

    — Как вы думаете, к тому моменту он будет лучше готов к конкуренции в зенитовской атакующей линии?

    — Сейчас прогнозировать не возьмусь, к тому же оценивает футболиста тренер. Для  развития и прогресса молодого игрока очень важна практика. Но вообще, как бы ни сложились обстоятельства в ближайшие месяцы,  возвращение в «Зенит» для Джорджевича – главная  цель. Лука намерен закрепиться и заиграть именно в питерской команде.

    Напомним, что в сезоне 2012/2013 Джорджевич сыграл за «Зенит» в десяти матчах. Под руководством Лучано Спаллетти начал черногорец подготовку и к этому сезону, но в августе был отдан в аренду «Твенте».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров