• Агент: К третьему сбору «Зенита» Игорь Смольников должен вернуться

    Защитник сине-бело-голубых идет на поправку

    10.02.16 14:12

    Агент: К третьему сбору «Зенита» Игорь Смольников должен вернуться - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ агент Александр Маньяков, защитник «Зенита» Игорь Смольников может присоединиться к команде на последнем зимнем сборе, который сегодня стартует в Испании.

    — Игорь восстанавливается после травмы, но о сроках возвращения на поле ничего говорить не буду, — заявил агент Смольникова. — Лучше обратиться в медицинский штаб «Зенита», где дадут более квалифицированный ответ. Желание вернуться у Игоря огромное и, собственно, все к этому идет.

    — Это правда, что после операции на паховых кольцах обнаружились дополнительные проблемы, из-за чего сроки по восстановлению и сдвинулись?
    — Не готов это комментировать. Андре Виллаш-Боаш ожидал увидеть Игоря на втором сборе команды, но чуть-чуть не получилось. Думаю, к третьему он должен вернуться. Но, как говорится: загад не бывает богат. Игорь идет на поправку и о длительных сроках лечения говорить не стоит.

    Напомним, что 27-летний футболист получил травму в матче 17-го тура с «Тереком» (1:4). После игры в Грозном Смольникову сделали операцию на паховых кольцах, однако впоследствии обнаружились дополнительные проблемы. Изначально шансы зенитовца принять участие в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики» расценивались, как минимальные, однако вероятность того, что в ответной встрече Смольников все же сможет помочь команде, за последние дни возросла.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров