• Агент: Каррера мог пригласить Манчини в «Спартак»

    Итальянец итальянца видит издалека?

    09.08.16 13:06

    Агент: Каррера мог пригласить Манчини в «Спартак» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Не прошло и недели с момента отставки Дмитрия Аленичева, а в «Спартак» уже пророчат бывшего тренера «Ростова» Курбана Бердыева. Тем не менее, в случае, если 63-летний туркменский специалист решит тренировать не красно-белых, а сборную, москвичам придется искать другие варианты.

    К слову, вчера Роберто Манчини покинул миланский «Интер», а в «Спартаке» есть итальянский помощник Массимо Каррера, ранее работавший с Антонио Конте в «Ювентусе» и сборной Италии. Совпадение? Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать это у известного агента Шандора Варга.

    ─ К счастью, в Российском футбольном союзе (РФС) пришли к общему мнению, что наставником сборной должен быть свой тренер (ранее Манчини был одним из претендентов возглавить сборную России«Спорт День за Днем»), ─ поделился Варга. ─ А вот переход в «Спартак» не стал бы отвергать. Все итальянцы, которые работали в России, были очень довольны своей работой. И Лучано Спаллетти, и Фабио Капелло. У всех остались позитивные эмоции.

    ─ Почему Роберто Манчини ушел из «Интера»? 4-е место в чемпионате и выход в Лигу Европы ─ не самый плохой результат…
    ─ Для меня это тоже загадка. При хороших результатах, плюс итальянец в своем чемпионате… Не понятно. Возможно, поступило что-то такое, от чего нельзя отказаться. И это могло быть предложение «Спартака».

    ─ «Спартак» соответствует амбициям Манчини?
    ─ Я понимаю ваш вопрос (улыбается). Балаж Джуджак на днях принял решение переехать в Эмираты, хотя у него были варианты трудоустройства в европейских клубах. Он решил побольше заработать на закате карьеры. И это нормально. Если Манчини решил переехать в Россию, чтобы пополнить свой кошелек, к этому тоже нужно относиться спокойно. Все-таки Серия A находится на более высоком уровне, чем РФПЛ.

    ─ Во взглядах Роберто сможет сойтись с Массимо Каррера, бывшим помощником Антонио Конте, ныне работающем в «Спартаке»?
    ─ Итальянцы в принципе общительные люди и легко находят общий язык. Более того, если Манчини всерьез может перейти в «Спартак», то это наверняка была инициатива самого Карреры. Потому что с другим новым главным тренером взаимопонимания можно и не достичь, а руководство вряд ли захочет допускать конфликтную ситуацию.

    Отметим, что в сезонах 2003-04 «Спартак» тренировал итальянец Невио Скала, однако он поссорился с генеральным директором клуба Юрием Перваком и был вынужден покинуть Москву.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров