• Агент: Конате отправится в европейский клуб, но может играть и за «Томь»

    01.03.17 15:43

    Агент: Конате отправится в европейский клуб, но может играть и за «Томь» - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий Мохамед Конате уходит из «Урала» и уже есть европейский клуб, готовый подписать его, заявил «Спорту День за Днем» агент игрока Дмитрий Селюк. При этом, отметим, 19-летний ивуариец все еще числится в заявке екатеринбургского клуба.

    ─ Конате уходит, контракт мы расторгли, ─ сразу отметил Конате. ─ Но не потому что, плохой игрок. Просто в составе играет Роман Павлюченко. Конате перерос уровень молодежного состава, но в «основу» еще рановато. Из-за этого он выходит лишь на замену на десять минут. Этого мне не хочется. На мой взгляд, пусть Мохамед лучше перейдет в другую команду. Тем более что он высокомотивирован. Зимой он даже вместо отпуска остался в Екатеринбурге и дополнительно тренировался. Это говорит о многом.

    ─ Значит, Конате продолжит играть в другом клубе?
    ─ Конечно. Сейчас мы сделаем визу, после чего он сможет играть. Есть пару команд, которые хотели бы видеть его у себя в составе. Кстати, возвращаясь к старому, если «Томи» нужно, то Конате может за них играть. Готов даже сам платить игроку зарплату. Но в «Томи» непонятная ситуация до сих пор. Пока же футболист ждет европейскую визу, чтобы отправиться в европейский клуб.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров