• Агент Милевского: Никто из «Тосно» не выходил на связь по поводу возможного ухода Артема — готовимся к РФПЛ

    Украинский легионер ждет возможности сыграть в премьер-лиге

    30.05.17 19:54

    Агент Милевского: Никто из «Тосно» не выходил на связь по поводу возможного ухода Артема — готовимся к РФПЛ - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    За сезон 2016/17 в «Тосно» Артем Милевский провел 17 матчей и только шесть раз выходил в стартовом составе в команде Дмитрия Парфенова. При этом на счету Милевского ни одного забитого мяча. 1 сентября 2016-го Милевский подписал с областным клубом контракт сроком на два года, но генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко обмолвился, что будущее клуба в РФПЛ не связано с Милевским. На следующей неделе руководство «Тосно» примет решение о том, останется ли 32-летний форвард в команде.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Александром Панковым, который представляет интересы Милевского, чтобы узнать о том, как к этой истории относится сам Артем.

    — В первую очередь отмечу, что у нас действующий контракт с «Тосно», — заявил Панков. — Согласно изначальной договоренности, Артема два года на контракте в клубе. Сейчас он отдыхает, 4 июня команда будет собираться. С нами никто из «Тосно» не выходил на связь по поводу возможного ухода, готовимся в штатном режиме к новому сезону. Мы ведь как раз и приходили в «Тосно» с потенциальной возможностью поиграть в РФПЛ. Сейчас нахожусь в Украине, это интервью Матюшенко до меня пока не дошло. Но мы сейчас в «Тосно», готовимся к новому сезону.

    — Как оцените вторую часть сезона для Милевского? Он же мало выходил на поле и не забивал.
    — У него прекрасные отношения с руководством клуба, главным тренером, у Артема никогда не было проблем с коллективом. Поэтому ощущения хорошие, ему нравится «Тосно», нравится город. Он ждал выхода в РФПЛ целый год. Много игрового времени у него не было из-за лимита на легионеров. В принципе, когда мы еще приходили, было понятно, что костяк уже есть — Дугалич, Кашчелан и Галиуллин. Но свое время Артем получал, это в районе 600 минут. Понятно, что это не так много, но если объективно — это где-то шесть матчей, в которых он отметился тремя голевыми передачами. И я бы не стал говорить, что это плохой результат. На зимних сборах он отметился тремя голами и отдал две голевые — был одним из лучших. Так что у Артема все хорошо, мы ждем дебюта в РФПЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров