• Агент Миранчука: Главный тренер «Лацио» был заинтересован в переходе Алексея

    Российский полузащитник мог оказаться в «Ювентусе»

    04.02.22 22:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, сообщил, что полузащитник мог перейти в «Лацио» в зимнее трансферное окно. 

    «Сарри был заинтересован в переходе Алексея в «Лацио». Маурицио знаком с ним лично ― Миранчук забивал его «Ювентусу». Ещё когда Маурицио работал в Турине, он был не против его трансфера в клуб. До «Аталанты» мы вели диалог с «Юве», а конкретно с господином Паратичи. 
    Думаю, для Алексея вопрос перехода в итальянский гранд ещё открыт. Из «Аталанты» эта дорога всегда доступна. Хотя сама «Аталанта» тоже последние годы уже является топ-клубом. Это видно и по результатам, и по подходу», — передает слова Шпинева «Чемпионат». 

    Шпинев отметил, что в зимнее трансферное окно Миранчук мог оказаться в «Дженоа». Полузащитника привлекала возможность работы с русскоговорящим тренером – Андреем Шевченко. 

    В январе сообщалось об интересе к Миранчуку со стороны «Лацио». Против перехода выступил главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини из-за кадровых потерь в составе итальянского клуба. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Миранчука в 11 млн евро. Его контракт с «Аталантой» истекает 30 июня 2024 года. 

    В текущем сезоне Миранчук провел 16 матчей в составе «Аталанты», в которых отметился одним забитым мячом и двумя результативными передачами. 

    Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в сентябре 2020 года. Сумма трансфера составила  14,5 млн евро. 

    «Аталанта» занимает четвертое место в чемпионате Италии после 22 сыгранных матчей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров