• Агент: «Остенде» заплатит «Зениту» 1,5 млн евро за Ломбертса

    Все подробности об уходе бельгийца

    24.03.17 11:03

    Агент: «Остенде» заплатит «Зениту» 1,5 млн евро за Ломбертса - фото

    Фото: Voetbal International

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу обещал отпустить Николаса Ломбертса в другой клуб еще зимой, так как с лета 32-летний бильгиец говорит о том, что хочет играть рядом со своей семьей, проживающей в Бельгии. С тех поры Ломбертсом интересовались как бельгийские клубы, так и турецкие, шли разговоры по попадании в лонг-лист лондонского «Арсенала», однако настойчивее всех оказался «Остенде», который только три года назад вышел в Лигу Жюпиле, но сейчас уже пробился в финальный этап чемпионата, когда за победу борются только шесть сильнейших команд.

    Но Ломбертс присоединится к «Остенде» только в конце сезона, его контракт с бельгийским клубом будет рассчитан до июня 2020 года. Вчера Николас прошел медобследование для «Остенде», а сегодня будет представлен в качестве игрока клуба. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал агент Сантуш Верхулст, представляющий интересы бельгийского защитника.

    — У Ломбертса же больше года контракта с «Зенитом», имеет ли он право вести переговоры с другим клубом?

    — Имеет, так как мы договорились с «Зенитом», что трансфер Николаса будет осуществлен в конце сезона. «Остенде» выплатит сумму компенсации в размере 1,5 млн евро. Сейчас это команда идет в топ-4 в Бельгии, но у их президента очень амбициозные планы. Не то, чтобы выйти в Лигу чемпионов в этом году, но через пару сезонов это будет возможно. К тому же в Остенде Николас будет находиться рядом со своей семьей, всего в 20 минутах езды.

    — Когда Николас подпишет контракт с «Остенде»?

    — Сегодня, через три часа его представят в качестве нового игрока клуба, но присоединиться к команде он сможет только летом.

    Отметим, что у Ломбертса есть действующее соглашение с «Зенитом», которое рассчитано до лета 2018 года. В этом сезоне Николас провел 12 матчей во всех турнирах, но весной не принимал участия ни в одном из четырех матчей сине-бело-голубых. Перейдя летом в «Остенде», Ломбертс покинет «Зенит» после 10 лет выступлений за петербургскую команду.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров