• Агент: Перейдя в «Спартак», Смолов может обратить на себя внимание серьезных клубов

    Алексей Сафонов о работе «Спартака» и ЦСКА на трансферном рынке

    07.07.17 14:40

    Агент: Перейдя в «Спартак», Смолов может обратить на себя внимание серьезных клубов - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пока «Зенит», участвующий в Лиге Европы, совершает приобретение за приобретением, клубы, берущие старт в Лиге чемпионов выглядят на трансферном рынке совсем тихо. «Спартак» подписал контракт только с защитником «Црвены Звезды» Марко Петковичем, а у ЦСКА новичков и вовсе нет. Между тем, до старта чемпионата России остается всего одна неделя. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом ФИФА Алексеем Сафоновым, чтобы узнать почему «Спартак» и ЦСКА тянут с новыми трансферами и будут ли они вообще. 

    — Думаю, здесь все дело упирается, в первую очередь, в финансы. Может быть, идут тяжелые переговоры, о которых не хочется сообщать. В любом случае, у этих команд время еще есть — трансферное окно закрывается только 31 августа. «Спартаку» перед Лигой чемпионов не мешало бы приобрести качественного центрального защитника. Также нужно купить в опорную зону футболиста на место Зобнина, который долго будет восстанавливаться после травмы. И, наверное, стоило бы приобрести нападающего, который постоянно забивал. Смолов? Федор заявлял, что ему хотелось бы поиграть в Европе, но, наверное, из первой пятерки чемпионатов его не зовут. В этом плане переход Смолова в «Спартак» выглядел бы интересным, так как он сам мечтает сыграть в Лиге чемпионов. Быть может, если Федор удачно себя проявит в еврокубке, то сможет обратить на себя внимание серьезных клубов. 

    — Большая разница, если подписывать новичка во время сборов или уже после старта чемпионата?
    — Разницы по сути никакой нет. Но чем раньше игрок вовлечен в командную игру, тем ему будет проще адаптироваться в новом коллективе. Конечно, если мы говорим об игроке топ-класса, то такая проблема практически не стоит. Есть ли здесь зависимость от суммы трансфера? На серьезного игрока всегда есть единая цена, которая слабо изменяется от времени совершения покупки.

    — ЦСКА тоже договаривается много, но сделок нет. Руководство экономит деньги и ищет самый оптимальный вариант?
    — У ЦСКА такая философия. Они никогда не берут игроков для того, чтобы те просто были в команде, у «армейцев» точечная селекция. Команда живет по средствам, но думаю, что к Лиге чемпионов они постараются приобрести хорошего нападающего, может быть, еще крайнего хавбека. Будет ли тяжело ЦСКА остаться только с Витиньо в роли форварда? Тяжело «армейцам» было всегда, но команда за 15 последних лет один раз была третьей, а все остальное время брала только золотые и серебряные медали и всегда участвовала в Лиге чемпионов. К тому же командная игра у ЦСКА одна из лучших в стране.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров