• Агент: Писарев в Самаре? «Крылья Советов» ─ не место для экспериментов

    Известный российский агент Алексей Сафонов ─ о возможной смене тренера в самарском клубе

    18.10.16 15:32

    Агент: Писарев в Самаре? «Крылья Советов» ─ не место для экспериментов - фото

    Фото: volga.news

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Крылья Советов» не слишком удачно начали сезон и после трети чемпионата расположились на последнем месте, пропустив вперед даже несчастный «Оренбург», с трудом забивающий мячи, а в 10-м туре наколотивший их сразу три. Логично предположить, что стул под бельгийским тренером Франком Веркотереном серьезно зашатался, и хоть Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин утверждает, что кредит доверия к специалисту есть, приходится сомневаться. Тем более, сам Шляхтин отметил, что руководство «Крыльев» планирует встретиться с Веркотереном, пусть и без ультимативных заявлений.

    В следующем туре в гости пожалует тульский «Арсенал», который самарцы обязаны побеждать, если не планируют весь сезон спасаться от вылета. Если этого не случится, то Веркотерена могут сместить уже на следующей неделе. Отметим, что в качестве главного кандидата ему на замену называется тренер молодежной сборной России Николай Писарев, который ранее работал в «Крыльях Советов» помощником главного ─ Александра Тарханова.

    Насколько реальна отставка Веркотерена и назначение Писарева «Спорту День за Днем» рассказал известный российский агент Алексей Сафонов.

    ─ Если и нужно какие-то радикальные решения принимать, то до перерыва в чемпионате, ─ отметил Сафонов. ─ Новому тренеру нужно время для работы: он увидит своих игроков в деле в играх, а уже во время трансферного окна будет решать, с кем нужно расстаться, а кого надо пригласить. Два-три тура ─ тот необходимый срок, за который тренер может адекватно определить качество имеющихся футболистов.

    ─ Наиболее вероятным кандидатом называют Николая Писарева.
    ─ Писарев качественно работал с молодежной сборной. Да, не смог выйти на Евро-2017, но там ситуация была плачевная уже когда он приходил. Но в любом случае, клуб ─ совсем другое. На мой взгляд, есть гораздо более достойные кандидатуры, например, Валерий Непомнящий. Есть свободные тренеры, которые уже тренировали в премьер-лиге. «Крылья Советов» ─ это не место для экспериментов, это серьезный клуб, в который не просто так вкладываются довольно серьезные деньги.

    ─ Дмитрий Аленичев и Валерий Карпин тоже свободны…
    ─ Для меня эти двое и Непомнящий более приемлемые кандидатуры. Они по крайней мере работали в командах премьер-лиги, обладают необходимым авторитетом. 

    Матч «Крылья Советов» ─ «Арсенал» пройдет 21 октября в 18.00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров