• Агент Ротенберга: Интерес к Боре «Локомотив» выражал уже давно, не только в последний момент

    Дмитрий Селюк о ходе переговоров с «железнодорожниками»

    01.09.16 12:54

    Агент Ротенберга: Интерес к Боре «Локомотив» выражал уже давно, не только в последний момент - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    30-летний Борис Ротенберг стал последним новичком «Локомотива» в ходе летней трансферной компании. Защитник сборной Финляндии стал свободным агентом, после того как в июне истек срок его соглашения с московским «Динамо». Дмитрий Селюк, занимающийся делами Ротенберга, рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о том, как Борис оказался в «Локомотиве».

    ─ Борис Ротенберг играл в «Динамо» при Станиславе Черчесове, и они заняли четвертое место в РФПЛ. Затем пришел Андрей Кобелев, который не видел Борю в составе своей команды. В то же время Курбан Бердыев, наоборот, хотел, чтобы Борис играл в «Ростове», куда он и ушел в аренду. «Динамо», в итоге, вылетело в ФНЛ, а Боря в «Ростове» занял серебряные медали и добился очень хорошего результата. «Ростов» выступил удачно в прошлом году и сейчас попал в Лигу чемпионов. Следовательно к футболистам этой команды появился большой интерес, особенно к его защитникам, учитывая, что «Ростов» провел много матчей на ноль. Иван Новосельцев перешел в «Зенит», Баштуш ─ в «Лацио», вот и Боря ─ в «Локомотив». Учитывая, что за Ротенберга не нужно было платить деньги, как за того же Баштуша, «Локомотив», пользуясь случаем, подписал его. К тому же у Ротенберга есть российский паспорт, ─ пояснил Селюк.

    ─ Другие предложения были?
    ─ В прессе часто появляются новости о том, что игрока берут в ПСЖ, а, в итоге, он оказывается во второй французской лиге. Но что касается Бори, то этим летом его хотел вернуть «Ростов», австрийские клубы были заинтересованы в переходе Ротенберга, также как и «Локомотив». Причем интерес «железнодорожники» выражали уже давно, не только в последний момент.

    ─ И все-таки из-за травмы Бориса подписали только в дедлайн?
    ─ Да, но травма у него не такая уж и серьезная ─ проблема с мениском. Восстановление, которое он начинал в «Динамо», затянулось. «Локомотив» все-таки все изучил, посмотрел и принял решение подписать контракт. Серьезной травмы у Бори нет – если правильно отнеслись бы к восстановительному процессу, он должен был бы давно уже играть. Будем надеяться, что в «Локомотиве» все доведут до конца, и Ротенберг будет конкурировать с Романом Шишкиным на позиции правого защитника.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров