• Агент: Соуза мог возглавить «Зенит» еще прошлым летом, но тогда клуб не приложил достаточно усилий

    26.04.17 16:37

    Агент: Соуза мог возглавить «Зенит» еще прошлым летом, но тогда клуб не приложил достаточно усилий - фото

    Фото: theballsports.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент ФИФА Шандор Варга в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о возможном сменщике Мирчи Луческу в «Зените». RIAFAN утверждает, что одним из главных кандидатов на место румынского специалиста является наставник «Фиорентины» Паулу Соуза. 

    — Он реально мог возглавить «Зенит» еще прошлым летом. Паулу был готов ехать в Россию, так что вполне возможно, что Соуза все-таки окажется в Петербурге, — отметил Варга.

    — Почему не сложилось прошлым летом?
    — Думаю, «Зенит» не приложил достаточно усилий. Когда я встречался с Соузой прошлым летом, он был готов ехать в Россию. Им ведь еще и «Рубин» интересовался. К сожалению, в «Фиорентине» сложилась такая ситуация, что руководство не очень любит футбол. Им все равно на первом они или на пятом месте, особой заинтересованности нет. А у Соузы большие амбиции. Он и во время игровой карьеры выигрывал титулы, в том числе Лигу чемпионов. И в тренерской деятельности тоже преуспел. Для него важны амбиции клуба, а название страны его не волнует. Свои тренерские качества он показал в разных странах. Он становился чемпионов в Швейцарии, Венгрии, Израиле. 

    — Если предположить, что Соуза возглавит «Зенит», стоит ли ждать очередной масштабной перестройки?
    — Он сторонник постепенной работы. Для него важно изучать вопросы досконально. Когда его помощник приехал в «Рубин» на переговоры, понял, что они собираются покупать 10 новых игроков, Соуза сразу ответил —  это невозможно. Это неправильный подход. Поэтому он там и не оказался.

    — Для него важно участие команды сразу в Лиге чемпионов?
    — Важно заинтересованность клуба и личный контакт с руководителями. А выводить команду в Лигу чемпионов, приводить ее к титулам его работа. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров