• Агент: У Ригони все должно хорошо сложиться в «Зените». Он играет как слева, так и справа, и бьет с обеих ног

    Трансфер Эмилиано Ригони в «Зенит» затянулся на месяц, потому что «Индепендьенте» и «Бельграно» делили прибыль за игрока

    22.08.17 17:53

    Агент: У Ригони все должно хорошо сложиться в «Зените». Он играет как слева, так и справа, и бьет с обеих ног - фото

    Фото: tn.com.ar

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очередным новичком «Зенита» должен стать аргентинец Эмилиано Ригони из «Индепендьенте». 24-летний вингер уже прошел медицинский осмотр в Санкт-Петербурге. Портал transfermarkt.de оценивает его стоимость в 7 млн евро.

    — Ригони — быстрый фланговый игрок, способный действовать как слева, так и справа, и обладающий поставленным ударом с обеих ног, — прокомментировал предстоящий переход для «Спорта День за Днем» независимый аргентинский агент Марио Родригес. — Скорость и удар — его главные достоинства. Ригони одинаково хорошо бьет как левой, так и правой ногой. У него все должно хорошо сложиться в «Зените» России.

    Ригони — выпускник «Бельграно» из Кордобы. Этот клуб владеет 50 процентами прав на игрока. Вторая половина прав принадлежит «Индепендьенте» из Авельянеды. Как стало известно «Спорту День за Днем», именно по этой причине переговоры по его трансферу в «Зенит» затянулись на целый месяц. В «Бельграно» он сформировался как игрок, в «Индепендьенте» вышел на новый уровень игры, повысил свою трансферную стоимость и вызвал интерес целого ряда клубов из-за рубежа. «Зенит» покупал Ригони как игрока «Индепендьенте», поэтому клуб из Авельянеды рассчитывал на бóльшую часть прибыли. Достичь договоренности удалось только сейчас.

    Напомним, ранее в летнее трансферное окно в «Зенит» перешли защитники Эмануэль Маммана («Лион», Франция) и Денис Терентьев («Ростов»), полузащитники Дмитрий Богаев («Паланга», Литва), Александр Ерохин, Кристиан Нобоа (оба — «Ростов»), Матиас Краневиттер («Атлетико», Испания), Далер Кузяев («Терек»), Леандро Паредес («Рома», Италия), а также нападающие Дмитрий Полоз («Ростов») и Себастьян Дриусси («Ривер Плейт», Аргентина). Аргентинцев в «Зените» собралось уже пятеро: Маммана, Краневиттер, Паредес, Ригони и Дриусси.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров