• Агент: Увольнение Шевченко стало бы ошибкой

    12.10.17 14:08

    Агент: Увольнение Шевченко стало бы ошибкой - фото

    Фото: Вектор Ньюз

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Агент ФИФА Шандор Варга в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» отметил, что, по его мнению, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко должен остаться на занимаемой должности. 

    — Я присутствовал на матче со сборной Хорватии. 75 тысяч зрителей на стадионе, прекрасная атмосфера. А до этого был «Уэмбли», где полупустой стадион и еле играющая английская национальная команда. Я не вижу ничего трагичного в том, что украинцы уступили в решающем матче (0:2 — «Спорт День за Днем»). Если посмотреть на составы, то хорваты ожидаемо победили и пробились в «стыки». В игре украинской команды было много хороших моментов, с тех пор, как Андрей работает, я вижу прогресс. Знаю, что и в раздевалке хорошая обстановка. Он молодой тренер, это его первая работа. Федерация футбола поступает правильно, его нужно поддержать и дать работать дальше. 

    — Отсутствие опыта клубной работы сказывается на Шевченко?
    — Возможно. Все-таки тренировать сборную своей страны — вершина тренерской работы. Но вспомните того же Юргена Клинсмана — его первая работа в сборной Германии оказалась достаточно успешной. Обратный пример Фабио Капелло в сборной Англии. Конечно, Шевченко непросто, эта работа требует мудрости. Но пока Андрей справляется. Считаю, ему помогает богатая карьера в качестве игрока. Коммуникация у него налажена с игроками, федерацией. Он поработал с отличными тренерами, начиная с Валерия Лобановского. Это ему многое дало. Команда его уважает. У Украины есть потенциал, есть молодые игроки, у которых все впереди. Я вижу прогресс в игре команды, она может побороться в следующем отборочном цикле. Сейчас увольнение тренера стало бы ошибкой. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров