• Агент: «Спартаку» за Промеса надо просить не меньше 25 миллионов евро

    Что ждет красно-белых в зимнее трансферное окно?

    06.12.16 15:27

    Агент: «Спартаку» за Промеса надо просить не меньше 25 миллионов евро - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Британские издания все больше пишут об интересе «Ливерпуля» к нападающему московского «Спартака» Квинси Промесу, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром команды с 18 голами в 30 матчах чемпионата. Сообщается, что 24-летний голландец может переехать в Англию уже зимой, хоть красно-белые и закончили первую половину сезона на 1-м месте с отрывом от идущего вторым «Зенита» в 5 очков. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с известным российским агентом Алексеем Сафоновым, чтобы узнать, что ожидает «Спартак» в зимнее трансферное окно.

    ─ Если будет предложение по поводу Промеса, то «Спартак» будет думать, ─ заявил Сафонов. ─ Да, красно-белые борются за чемпионство, но в «Ливерпуль» два раза не зовут. Промес потянет уровень чемпионата Англии, он готов.

    ─ Сколько выручит «Спартак» за Промеса?
    ─ Так как «Спартак» рассчитывает на чемпионство, в случае ухода голландца, нужен тот, кто заменит его. Меньше, чем за 25 миллионов евро москвичам нельзя продавать Промеса. За выход в Лигу чемпионов они примерно эти же деньги получат, так что дешевле не стоит отдавать его. Понятно, что футбол ─ это бизнес. Любой игрок покупается и продается. Недаром ходят слухи, что шейхи хотят купить Лионеля Месси или Криштиану Роналду. За определенную сумму их клубы могут дать согласие. Но за Промеса надо запросить хорошую сумму.

    ─ Леонид Федун обещает крупные трансферы зимой. Еще по ходу сезона ходили слухи насчет Нури Шахина и Мемфиса Депая. Реальны такие трансферы?
    ─ Почему нет? Во всем мире кризис, а потому завлекать игроков деньгами стало попроще. В Россию едут, чтобы заработать.

    ─ «Спартак» готов раскошелиться?
    ─ Аппетит приходит во время еды ─ «Спартак» идет на первом месте и усиление требуется. Не думаю, что у «Лукойла» проблемы финансовые. Так что все возможно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров