• Агент: «Зенит»? Коноплянка будет выступать за «Шальке» еще четыре сезона

    Евгений не получал предложений из Санкт-Петербурга

    08.09.16 13:37

    Агент: «Зенит»? Коноплянка будет выступать за «Шальке» еще четыре сезона - фото

    Фото: ФК Шальке

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Новичок «Шальке» Евгений Коноплянка провел вчера первую тренировку в составе своей новой команды. Отметим, что 26-летний полузащитник, арендованный у «Севильи», прибыл из расположения сборной Украины после матча с Исландией (1:1), в котором от отметился нереализованным пенальти.

    При этом Коноплянка собирается остаться в бундеслиге надолго. Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Шальке» выкупит контракт Евгения у «Севильи» (эта опция прописана в соглашении между немецким и испанским клубами), после чего сможет отдать в аренду уже этой зимой «Зениту», с которым клуб из Гильзенкирхена объединяет общий титульный спонсор Газпром. Интересно, что инициатором прихода Коноплянки в «Зенит» является главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу, который хотел купить украинца этим летом.

    Сам Коноплянка заявил, что не получал предложений от российских клубов, а его официальный представитель Хосе Родригес Бастер рассказал корреспонденту  «Спорта День за Днем», что Евгений останется в «Шальке».

    — «Шальке» может выкупить Коноплянку и отдать его в аренду в «Зенит»? Не думаю, Евгений будет выступать за «Шальке» еще четыре сезона, — заявил Родригес Бастер.

    Отметим, что Коноплянка был арендован у «Севильи» до конца сезона 2016/17 с опцией выкупа. Евгений может дебютировать за «Шальке» уже в ближайшем туре —  9 сентября его команда дома сыграет с «Баварией» (21.30).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров