• «Ак Барс» вышел в финал Восточной конференции, разгромив «Авангард» в шестом матче

19.03.17 20:18

«Ак Барс» вышел в финал Восточной конференции, разгромив «Авангард» в шестом матче - фото

В шестом матче полуфинала Восточной конференции «Ак Барс» одержал победу над «Авангардом» и пробился в финал турнира.

Казанцы забросили четыре шайбы в первых двух периодах и по сути не оставил соперникам из Омска никаких шансов на победу и продолжение серии.

Примечательно, что на 30-й минуте защитник «Авангарда» Сергей Орлов, не выходивший до этого на лед, провел свою первую смену и попытался подраться с нападающим казанцев Денисом Голубевым. Тот демонстративно отказался сбрасывать краги, в результате чего «Ак Барс» получил четырехминутное большинство, а Орлов, сыгравший в матче лишь 6 секунд, сразу ушел в раздевалку.

В финале Восточной конференции «Ак Барс» сыграет с магнитогорским «Металлургом» и начнется 24 марта.

«Ак Барс» ─ «Авангард» ─ 5:0

Голы: Малыхин, 4:08; Секач, 25:20; Лукоянов, 26:46; Ткачев, 34:00; Яруллин, 53:27