• Александр Анюков: С точки зрения распределения мест в группе матч с АЗ для нас ничего не решает, но будем играть только на победу

    Лига Европы. Групповой турнир. 6-й тур. Группа D. АЗ – «Зенит». Накануне

    07.12.16 22:15

    Александр Анюков: С точки зрения распределения мест в группе матч с АЗ для нас ничего не решает, но будем играть только на победу - фото

    Фото: УЕФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Защитник «Зенита» Александр Анюков перед матчем 6-го тура группового этапа Лиги Европы поделился ожиданиями от последний игры сезона. Напомним, что после этого матча «Зенит» уходит в отпуск.

    — Насколько тяжело настраиваться на игру с АЗ, учитывая, что у «Зенита» нет мотивации — первое место уже в кармане?
    — Команда настроена на победу. С точки зрения распределения мест в группе этот матч для нас ничего не решает, но мы будем играть на победу, — передает слова Анюкова корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Вы более 10 лет в «Зените». Как себя в ней чувствуете? Вы и Ломбертс уже выигрывали европейские трофеи. Чего «Зенит» хочет добиться в нынешнем розыгрыше турнира?
    — Хочу сказать, что я счастлив в «Зените», здесь и говорить ничего не надо (улыбается). Что касается Лиги Европы, думаю, каждому футболисту хочется только побеждать.

    — «Зенит» много раз играл с голландскими командами. Какие у вас остались воспоминания от встреч с ними?
    — Голландские команды играют в атакующий футбол, больше атак идет, конечно же, через фланги. АЗ — хорошая команда, мы смотрели их матчи, играли против них. Так что будем готовиться серьезно, проблем с мотивацией не будет.

    — Как бы вы оценили осеннюю часть сезона для «Зенита»?
    — Вы и сами прекрасно знаете, что для «Зенита», принципе, все не так удачно сложилось в России, как в Европе. После этой игры будем уже готовиться ко следующей части сезона.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров