• Александр Бойцан: В идеале у «Таврии» должны появиться большие российские инвесторы

    20.05.14 11:19

    Александр Бойцан: В идеале у «Таврии» должны появиться большие российские инвесторы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ рассказал о том, что и его команде, и «Севастополю» необходимы инвесторы, чтобы не повторить судьбу владикавказской «Алании». По итогам сезона 2013/14 в украинской премьер-лиге клуб из Симферополя вылетел в первую лигу, заняв предпоследнее место.

    — Сотрудники нашего клуба уже перестраиваются на работу под эгидой РФС, но все зависит от ФИФА и УЕФА, — заявил Александр Владимирович. — Нашей главной задачей было закончить чемпионат Украины, не развалив его целостности. Мы это сделали. Сейчас мы дали всем в «Таврии» недельный отдых, футболисты тоже разъехались. Дальнейшее зависит не от нас, мы ждем инструкций. Может за ближайшие семь дней что-то прояснится...

    — Александр Красильников ждет реакции ФИФА до 10 июня…
    — Мы в футболе не первый день, поэтому понимаем, что впереди чемпионат мира, поэтому данный период выпадет из жизни ФИФА. А значит, какие-то решения будут приняты до его начала, чтобы и «Севастополь», и «Таврия» имели шансы стартовать в новом сезоне в том чемпионате, в котором нам скажут.

    — Генеральный директор «Ростова» Александр Шикунов скептически настроен по поводу крымских клубов, он считает, что вам не хватит двух месяцев, чтобы пройти лицензирование РФПЛ.
    — За месяц Крым стал частью России. Так что два месяца — это огромный срок, за который можно многое успеть сделать… 

    — Как вы планируете решать вопрос по привлечению российских игроков, чтобы соответствовать лимиту на легионеров, который есть в России?
    — Я не сторонник думать о том, чего еще не произошло. Но могу сказать однозначно, что есть механизм и возможности максимально быстро пополнить состав «Таврии» российскими игроками. Уверен, что есть много таких футболистов, которые не получают достаточного количества игрового времени и хотели бы выходить на поле чаще. Тем более, в Крыму тепло, здесь море, поэтому проблем быть не должно. Как только принципиальное решение будет принято, все пойдет быстрее.

    — Останется ли в «Таврии» главный тренер Николай Костов?
    — Прекрасно понимаем, что для того, чтобы у обеих крымских команд было будущее, у нас должны появиться инвесторы. Будь то крупные государственные компании или частные структуры. В идеале, чтобы это были большие российские инвесторы. Вот когда они появятся, тогда можно будет понимать, какие у них планы, насколько они амбициозны. Поэтому сейчас рано рассуждать о том, кто останется в команде, а кто — нет. Самое главное, чтобы такие города, как Симферополь и Севастополь, имеющие большие футбольные традиции, просто не исчезли. 

    — Напрашивается ремарка. В России есть такой клуб, как владикавказская «Алания», который тоже становился чемпионом, но сейчас команде пришлось сняться с первенства ФНЛ из-за недостаточного финансирования. Вы готовы к тому, что тоже можете не найти инвестора?
    — Это, конечно, худший вариант, который мы даже не рассматриваем. Надеюсь, что с помощью местных властей и не безразличных к нам людей все будет хорошо. Тем более, в России будет чемпионат мира по футболу, поэтому появление двух новых команд пойдет только на пользу в плане воспитания молодых российских футболистов. Во всяком случае, мы с оптимизмом смотрим в будущее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров