• Александр Бубнов: Приглашение Виллаш-Боаша — ошибка «Зенита»

    28.04.15 11:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Популярный футбольный аналитик Александр Бубнов подверг критике работу Андре Виллаш-Боаша в «Зените», сказав, что под руководством португальца клуб не выполняет прямых задач на сезон.

    — Виллаш-Боаш сам себя загнал в тупиковую ситуацию, — сказал Бубнов в эфире радио «Спорт FM». — Перед ним ставилась задача выхода из группы Лиги чемпионов. Он завалил это. Следующая корректировка была — выиграть Лигу Европы. Но выбыв из этого турнира, он мог спокойно подавать в отставку — задачи не выполнены, плюс из Кубка России вылетели. Когда подписывают контракт, это проблемы менеджмента — надо большие неустойки платить. Прикрыться выигрышем чемпионата не получится. При таком бюджете выиграть чемпионат — само собой разумеющаяся задача. И получается, что приглашение Боаша — очередная ошибка менеджмента «Зенита». Но сейчас далеко не все ясно, близко подобрался «Краснодар», там одна сложная игра, с «Динамо». И Боаш боится даже «Арсенал», и сам ход игры показал, что не так все просто. Он завалил первенство. И он боится — Аршавин с Кержаковым сидят. И если их выпустить с начала, все будут спрашивать, а чего ты раньше не выпускал. Он их и выпускает на 3-5 минут, унижая их, чтобы они ничего не успели сделать. И самое страшное — он очень много косяков стал делать, накосячил с «Севильей» заменами. Поэтому все вкупе объясняет то, что сейчас происходит. 

    Напомним, при Виллаш-Боаше «Зенит» не сумел выйти из группы в Лиге чемпионов, затем на стадии ¼ финала вылетел из Лиги Европы, а также покинул Кубок России, проиграв тульскому «Арсеналу» в 1/8 финала. В премьер-лиге сине-бело-голубые за пять туров до конца идут во главе таблицы, опережая «Краснодар» на 8 очков.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров