• Александр Елагин: Если бы Сонг был в отличном состоянии, он не перешел бы в «Рубин»

    В Казань приехал игрок «Барселоны»

    21.07.16 14:22

    Александр Елагин: Если бы Сонг был в отличном состоянии, он не перешел бы в «Рубин» - фото

    Фото: bola.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный телекомментатор Александр Елагин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями от перехода полузащитника Алекса Сонга в казанский «Рубин».

    — Честно скажу, не знаю нынешнее состояние Алекса Сонга, как он на сегодняшний день выглядит. Но то, что в свое время он был футболистом высокого класса (недаром он играл в «Барселоне» и великолепно действовал позапрошлый сезон в «Вест Хэме»), несомненно. Знаю только одно: сегодня в Россию едут зарубежные звезды лишь «потухшие», чтобы заработать денег. И нужно ли это российскому футболу — большой вопрос. Я всегда говорил, что деньги надо тратить на своих футболистов и брать нужно только игроков действительно высокого класса, даже платя им высокую зарплату. Вот, пожалуйста, кого в свое время в «Рубин» Бердыев приводил. Он брал на какое-то время, например, Саво Милошевича.

    — Так-так.
    — Принес ли он пользу? Безусловно. Но у него был мизерный контракт для того, чтобы подстегнуть ребят на какой-то короткий промежуток времени. И вот опять-таки ему не платили такую зарплату, какую будут Алексу Сонгу.

    — Может ли Сонг помочь команде в долгосрочной перспективе?
    — Без понятия. Однако если бы Сонг был в отличном состоянии, то он вряд ли бы пришел в казанский «Рубин». Не враг же себе тот же Билич. Тогда бы он был игроком АПЛ, а не РФПЛ. Хотя в нашем чемпионате, где все ходят пешком, он будет одним из лучших. У нас был потрясающий опорник — Диарра. Мы все увидели, кто такой игрок настоящего европейского класса. Но ехать в это болото, которое называется «российский футбол»… Я не знаю. Сюда едут только зарабатывать деньги, точнее грести их лопатой, а не играть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров