• Александр Елагин: У «Тоттенхэма» один из самых сильных составов в АПЛ, у ЦСКА мало шансов

    О сопернике «армейцев» в Лиге чемпионов

    26.09.16 14:36

    Александр Елагин: У «Тоттенхэма» один из самых сильных составов в АПЛ, у ЦСКА мало шансов - фото

    Фото: fourfourtwo.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Телекомментатор «Матч ТВ» Александр Елагин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Тоттенхэмом».

    — Сейчас «Тоттенхэм» обладает одним из самых сильных и стабильных составов в премьер-лиге. Правда, у них вряд ли будут играть Гарри Кейн и Дэнни Роуз, что сильно ослабляет команду. А перед матчем на бумаге «шпоры» являются фаворитами. Если они не будут жаться к своим воротам, осторожничать, что в последнее время характерно для команды Почеттино, то у ЦСКА мало шансов устоять.

    — Кого следует опасаться в отсутствии этих двух игроков?
    — Скорее всего, они буду атаковать флангами, наверное, через правый, где у них сильно играет Кайл Уоккер. Середина поля также солидная — Деле Алли, Эриксен, Дайер. Через последнего очень много играют, именно через опорную зону. Впереди будет действовать Янссен из-за отсутствия Кейна. Он не такой сильный, если его прижать, то шансы удержать результат есть. Скорее всего, Почеттино будет сначала стараться играть вторым номером, как обычно он делает в чемпионате Англии, в контроль мяча, что, в общем, «Тоттенхэму» не свойственно. Это пока не очень у них получается. Если так будет, то это шанс для армейцев — зажать среднюю линию, играть в прессинг, особенно около центральной линии, действовать на контратаках. А в штрафной — сам Бог велел.

    — «Тоттенхэм» в текущем чемпионате Англии пропустил всего два мяча в шести встречах.
    — То, что они мало пропускают, это же естественно. Даже не будет Роуза, будет играть Дэвис. В центре два бельгийца Вертонген и Адельвейрельд — одна из сильнейших пар в Европе. Они еще в «Аяксе» вместе играли. Справа Уолкер, в воротах — Льорис. Поэтому ничего удивительного. Опять-таки они будут играть на выезде. После ничьей ЦСКА с «Байером», конечно же, «Тоттенхэм» не полетит сразу вперед. Главное не фолить перед своей штрафной. Тот же Дайер забил нам на чемпионате Европы метров с 17. Если не он бить будет, то Эриксен — тот бьет хитро и с подкруткой.

    Напомним, что матч пройдет во вторник. Начало в 21.45. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров