• Александр Горшков: Шатов сейчас один из лучших

    Футбол России. Премьер-Лига

    04.08.15 17:06

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс игрок "Зенита" Александр Горшков оценил выступление на старте чемпионата России полузащитника Олега Шатова, который в трех турах РФПЛ забил 2 гола, отдал 3 голевые передачи и заработал пенальти.

    — Шатов и в прошлом сезоне показывал хорошую игру, а начало нового чемпионата складывается для полузащитника «Зенита» очень удачно — сказал Горшков в разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" Романом ЛОГИНОВЫМ. Он действительно сейчас один из лучших российских игроков. Шатов убедительно выглядит на футбольном поле, у него высокий КПД. Видно, что ему комфортно в Санкт-Петербурге и в команде, где его окружают сильные партнеры. Поэтому Шатов прогрессирует. Каждый гол и каждая голевая передача придают игроку уверенность в себе, добавляет куража. Надеюсь, Олег будет продолжать в том же ключе.

    Связана ли высокая результативность Шатова с отсутствием Мигеля Данни, которому раньше чаще адресовались передачи? Я не думаю, что дело именно в этом. Когда Данни выходит на поле, Олег точно так же с ним взаимодействует. Наоборот, чем больше атакующих игроков, тем больше возможностей у команды и у отдельных футболистов показывать эффективную игру в атаке и забивать голы.

    Если брать игру «Зенита» в целом, то в принципе не вижу особых изменений по сравнению с прошлым сезоном. Впереди по-прежнему расчет в основном делается на индивидуальные действия футболистов, способных решить исход матча за счет своего высокого мастерства. Командные действия просматриваются в меньшей степени.

    На уровне российского чемпионата «Зенит» достаточно неплохо укомплектован. Но для выступления в Лиге чемпионов команде не помешал бы еще хороший центральный защитник. На мой взгляд, эта первая позиция, требующая укрепления. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров