• Александр Кержаков стал последним послом Санкт-Петербурга на ЧМ-2018

    15.06.17 13:32

    Александр Кержаков стал последним послом Санкт-Петербурга на ЧМ-2018 - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лучший бомбардир в истории «Зенита» и сборной России Александр Кержаков замкнул список послов Санкт-Петербурга как города-организатора Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. Диплом посла 34-летнему форварду сине-бело-голубых вручил председатель Комитета по физической культуре и спорту города Павел Белов.

    — Соглашусь, что это огромная честь, — признался Кержаков, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем». — Очень горд представлять Санкт-Петербург, быть послом этого замечательного города, который стал для меня родным. Живу в городе уже больше 20 лет, и вот теперь стал его послом. Хочу сказать, что для нашей страны принимать предстоящий чемпионат — очень знаковое событие. Это, наверное, самый значимый футбольный турнир в мире. Сейчас я вижу, что этот мундиаль будет самым лучшим из числа тех, что когда-либо проходили. У россиян огромная душа, они делают так, чтобы понравилось всем.

    Напомним, что ранее в качестве послов города на Неве были представлены оперный певец Василий Герелло, актер театра и кино Михаил Боярский, тележурналист Геннадий Орлов, космонавт Сергей Крикалев и экс вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев. Добавим, что вместе с Кержаковым диплом посла получил и президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров